image


Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Критериев может и множество, но нужно ведь выделять самые основные критерии, а самыми основными являются такие критерии, как срок работы счета, количество просадок и величина максимальных просадок, величины КУ и КИ. К слову я часто обращаю внимание именно на величину КУ, так как по нему можно судить о том чем рискует сам ПАММ-трейдер. Чем выше КУ тем выше шансы того, что трейдер не будет рисковать зря.
Для меня всегда важно срока работы управляющего, должен быть не менее одного года. и первоначальный капитал управляющего, лучше когда у него с самого начала будет уже крупная сумма, значит есть вероятность, что трейдер и раньше хорошо работал, и надежда что и дальнейшая его работа не принесет ни каких неприятных сюрпризов для инвестора.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Для меня всегда важно срока работы управляющего, должен быть не менее одного года. и первоначальный капитал управляющего, лучше когда у него с самого начала будет уже крупная сумма, значит есть вероятность, что трейдер и раньше хорошо работал, и надежда что и дальнейшая его работа не принесет ни каких неприятных сюрпризов для инвестора.
Срок работы управляющего это один из самых главных показателей надежности ПАММ-счета, по которым инвесторы и выбирают счета для крупных инвестиций. Но помимо длительного срока работы счет еще должен иметь высокий КУ, что будет говорить о том что управляющий не станет зря рисковать, ведь в случае завышения рисков и последующего слива он потеряет не только деньги инвестора но и свои.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Срок работы управляющего это один из самых главных показателей надежности ПАММ-счета, по которым инвесторы и выбирают счета для крупных инвестиций. Но помимо длительного срока работы счет еще должен иметь высокий КУ, что будет говорить о том что управляющий не станет зря рисковать, ведь в случае завышения рисков и последующего слива он потеряет не только деньги инвестора но и свои.
На сумму управляющего я всегда смотрю, и как мне кажется очень важно именно что бы КУ был и в начале работы высокий, это может о многом нам сказать. и это уже покажет, что управляющий именно пришел сюда работать, а не получать прибыль только с инвесторов. Да согласна и дальнейшие риски в таком случае скорее всего будут исключены, что важно для инвестора.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):На сумму управляющего я всегда смотрю, и как мне кажется очень важно именно что бы КУ был и в начале работы высокий, это может о многом нам сказать. и это уже покажет, что управляющий именно пришел сюда работать, а не получать прибыль только с инвесторов. Да согласна и дальнейшие риски в таком случае скорее всего будут исключены, что важно для инвестора.
Правильнее говорить "обращаю внимание на КУ ПАММа", т.е. на капитал управляющего. Чем выше капитал управляющего тем ниже риски того что управляющий рано или поздно начнет завышать торговые риски (менять стиль торговли, свою торговую систему и т.д.). Но я при выборе ПАММа обращаю внимание не только на КУ и КИ, но и на время работы счета и на попадание в крупные просадки (на время выхода из этих просадок).
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Правильнее говорить "обращаю внимание на КУ ПАММа", т.е. на капитал управляющего. Чем выше капитал управляющего тем ниже риски того что управляющий рано или поздно начнет завышать торговые риски (менять стиль торговли, свою торговую систему и т.д.). Но я при выборе ПАММа обращаю внимание не только на КУ и КИ, но и на время работы счета и на попадание в крупные просадки (на время выхода из этих просадок)
Но я говорю, мне больше интересен именно начальный КУ, это о многом может сказать, а если КУ в начале был маленький, а потом через год скажем управляющий этот Ку заработал уже на инвесторах. это так же говорит, что он может и расстаться легче с этим. ведь он их не вкладывал, а заработал уже здесь, а если заработал, то и легче может потерять.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Но я говорю, мне больше интересен именно начальный КУ, это о многом может сказать, а если КУ в начале был маленький, а потом через год скажем управляющий этот Ку заработал уже на инвесторах. это так же говорит, что он может и расстаться легче с этим. ведь он их не вкладывал, а заработал уже здесь, а если заработал, то и легче может потерять.
Я сейчас изначально перед выбором ПАММ-счета пытаюсь правильно выбрать ПАММ-площадку, ведь от этого зависит стабильность и прибыльность моей дальнейшей работы. Если выбрать плохую площадку, то у нас не будет ни большого количества стабильных и прибыльных ПАММов, ни гарантий получения и вывода прибыли. А вот на хорошей площадке всегда найдутся 5-10 стабильных ПАММов, которые можно выбрать просто из ТОПов рейтинга.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Я сейчас изначально перед выбором ПАММ-счета пытаюсь правильно выбрать ПАММ-площадку, ведь от этого зависит стабильность и прибыльность моей дальнейшей работы.
Согласна, очень много зависит от хорошей памм площадки, и если такая л\действительно есть то уже 50 процентов будущего успеха.На хорошей площадке и для управляющих всегда стараются создавать лучшие условия. и реклама будет , а значит приток новых инвесторов, что очень даже хорошо.А после выбора площадки. уже можно и памм счет выбрать и не один а несколько.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Согласна, очень много зависит от хорошей памм площадки, и если такая л\действительно есть то уже 50 процентов будущего успеха.На хорошей площадке и для управляющих всегда стараются создавать лучшие условия. и реклама будет , а значит приток новых инвесторов, что очень даже хорошо.А после выбора площадки. уже можно и памм счет выбрать и не один а несколько.
С выбором ПАММ-счетов для инвестирования не должно возникнуть никаких трудностей, если перед нами стабильная и раскрученная ПАММ-площадка с хорошими условиями как для управляющих трейдеров так и для ПАММ-инвесторов. Я при выборе ПАММа обращаю внимание на срок его работы, на капитал управляющего и на капитал инвесторов, а так же на мониторинг ПАММа (максимальные просадки, прибыль и т.д.)
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Я при выборе ПАММа обращаю внимание на срок его работы, на капитал управляющего и на капитал инвесторов, а так же на мониторинг ПАММа
По сути, можно пользоваться только топом, и быть постоянно в профите, все эти заморочки. только для опытных инвесторов. Новичку же, я бы посоветовал смотреть давно ли была просакда, и есть ли плавающая просакда на данный момент, и делать это в кругу топовых управляющих, дабы избежать попадания на сливатора.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):С выбором ПАММ-счетов для инвестирования не должно возникнуть никаких трудностей, если перед нами стабильная и раскрученная ПАММ-площадка с хорошими условиями как для управляющих трейдеров так и для ПАММ-инвесторов. Я при выборе ПАММа обращаю внимание на срок его работы, на капитал управляющего и на капитал инвесторов, а так же на мониторинг ПАММа (максимальные просадки, прибыль и т.д.)
А я думаю что чем лучше именно памм площадка. и проблем особых с выбором просто не должно быть, всегда в этом случае можно будет выбрать несколько управляющих. Для себя я уже определила на что надо обратить внимание в первую очередь, это прежде всего срок работы и начальный капитал управляющего, если срок более полу года и пришел он не с пустыми руками. значит работа будет нормальной и можно смело брать такого управляющего в портфель.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»