image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Cawa_Hediko писал(а):У каждого может быть своя цифра. Что касается меня, то я допускаю уровень не ниже 20-25%. Это предельный уровень. Если просадка более 50% то даже не рассматриваю как вариант. Инвестирование теряет смысл т.к. я абсолютно не понимаю зачем инвестировать с большим риском потери. Чем больше торговый период без просадок - тем лучше.
Смотря о каком типе ПАММ счёта идёт речь. Если это агрессор, то уровень просадки 20%-25% будет действительно безопасным, потому что в среднем агрессивный ПАММ счёт в среднем приносит такой размер прибыли за один месяц, и в случае попадания в просадку у него будет хороший шанс успешно из неё выйти. А если такой уровень просадки допустит консерватор - то при его средней прибыльности до 5% в месяц он будет из неё выходить порядка 4-5 месяцев, а следовательно такая величина просадки для консерватора безопасной не является.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение horster »

Шансы выйти агрессора из просадки при достижении 20-25% есть, конечно. Но если уровень достигает 50%, то шансы 50 на 50. И ни о какой безопасности и речи быть не может, т.к. сам агрессивный метод априори не может быть безопасным. Вот консервативные счета, там уровень безопасности низкий, в пределах 5-10%. Но если в целом рассматривать безопасный процент, то для каждого типа паммов он всегда свой. Но нужно искать такой памм, который имеет положительное матожидание. Чтобы прибыль всегда была больше убытков. Тогда и вклад будет в относительной безопасности.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение kleryk »

Лично для меня безопасный уровень просадки это до 10% так как я занимаюсь инвестирование в консервативные памм счета и еще безопасный уровень просадки у парочки моих умеренных памм счетов доходил до 15% что считаю довольно безопасным так как отрабатывается данная просадка в течение трех недель что довольно не много.Надо понимать что у каждого памм счета должно быть свое соотношение процента прибыли к просадке.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение filatd »

Безопасный уровень просадки каждый инвестор определяет для себя сам, при этом нужно учитывать к каким счетам относится эта просадка, к агрессивным или к консервативным. Конечно безопасная просадка у агрессивных счетов будет намного больше, чем у консервативных. Я считаю что определять безопасную просадку нужно также исходя из прибыльности счета. Лично для меня максимальная просадка при выборе счета равняется 30%.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Безопасным уровнем просадки можно считать любой. Как по мне, то и 20 - 30 процентов иногда это еще не страшная просадка, та и даже до 40 процентов - это еще допустимая просадка, мало какие вообще счета найти свыше года-двух работы, где нету просадки до половины депозита, у всех бывают такие не приятные моменты в работе с просадками. Иногда стоит так же смотреть и на средний уровень просадки.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Anet »

Yurbol писал(а):Это все ведет к одному слову "Если". А я говорю про просадку, при которой инвестор будет выводить свои деньги со счета, так как возникает чувство, что счет может слиться, если к примеру консервативный счет достиг просадки в 30%, или больше. Давайте тогда уточним следующие. Для вас лично какой допустимый уровень просадки для консервативных счетов и для агрессивных.
Для меня допустимый уровень просадки консервативного счета будет в районе 15-20% в зависимости от конкретного счета и метода его работы. Ну а когда просадка получается более 20-25%, то это на мой взгляд, уже критично для консерватора, так как в ближайшие ТП он скорее всего не сможет вывести свой счет из просадки и прибыли инвесторам, вложившим средства до возникновения просадки, скоро ожидать не придется.
Все гениальное просто...
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение keydg »

Для себя я вывел безопасный уровень просадки не более 20 процентов , но если раз два за год ПАММ счета падал на 30 процентов , ничего страшного в этом я не вижу , хотя и не хотелось бы оказаться на этом счету в этот момент . Но и выбирать себе ПАММ счета по одной лишь просадке нельзя , нужно смотреть и на его доходность , если смысл в него инвестировать .
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Anet »

keydg писал(а):Для себя я вывел безопасный уровень просадки не более 20 процентов , но если раз два за год ПАММ счета падал на 30 процентов , ничего страшного в этом я не вижу , хотя и не хотелось бы оказаться на этом счету в этот момент . Но и выбирать себе ПАММ счета по одной лишь просадке нельзя , нужно смотреть и на его доходность , если смысл в него инвестировать .
Я тоже для себя безопасный уровень просадки определила где-то на уровне 15-20% для разных счетов. Но конечно, нет ничего страшного в том, что кдаже консервативный счет может просесть один-два раза за год до уровня 25-30%. Но если такая просадка повторяется два и более раза одновременно, то я со счетом не работаю. Так же, как и с теми счетами, которые регулярно дают просадку более 20%, так как их уже скорее нужно относить к умеренным счетам, с которыми я работаю крайне редко.
Все гениальное просто...
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение bestinvest »

demonchikkiev писал(а):Безопасным уровнем просадки можно считать любой. Как по мне, то и 20 - 30 процентов иногда это еще не страшная просадка, та и даже до 40 процентов - это еще допустимая просадка, мало какие вообще счета найти свыше года-двух работы, где нету просадки до половины депозита, у всех бывают такие не приятные моменты в работе с просадками. Иногда стоит так же смотреть и на средний уровень просадки.
Как то странно немного это всё выглядит. С одной стороны Вы пишите, что уровень безопасной просадки можно считать любой, после чего начинаете перечислять уровни. Значит наверно всё-таки не любой? :D Да и уровень безопасности просадки у разных типов ПАММ тоже отличается, и допустим тому же агрессору просадка 30% вполне допустимая, и даже её можно рассматривать как безопасною, а для консерватора уровень такой просадки не допустим, в противном случае этот управляющий уже не консерватор, а как минимум умеренный.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение user100 »

Для консервативных управляющих (если они себя таковыми позиционируют) просадка более 10 процентов (всреднем и более 20 процентов разово) - должна настораживать, если на первом месте стоит надежность инвестици то такого управляющего стоило бы поменять. А вообще просадка на одном счете на 10 % при равномерном распределении на 10 счетов дает всего просадку 1 % к общей сумме портфеля что меньше его прибыльности в 5 % поэтому такая просадка безопасна
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»