image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Darina »

Я заметила, большинство пишут около 1 года, но мне кажется, что год - это мало, хотя, конечно у кого как, моя знакомая научилась за меньше года (я сама видела как она торгует, почти всегда прибыльно, она уже в большом плюсе) А однокурсник мой, перед тем как вообще зарегистрироваться, учился, готовился около 3-х лет, сейчас торгует не очень прибыльно. Так что всё от человека зависит, конкретного ответа нет.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение bruno »

Невозможно всегда торговать прибыльно, это факт. Даже памм управляющие с огромным стажем не могут закрывать все сделки с прибылью. Убытки будут всегда и каждый знает что убытки нужно резать чтоб не уйти в большую просадку. Год, это чисто символическое время. За это время можно подвести итоги и посчитать свою прибыль, но а в итоге сказать уже, научился человек торговать или нет. Если торгуешь меньше года, тогда ещё рано говорить что научился ты или нет. Одно понять должен каждый, учиться нужно всегда, даже когда ты уверен что ты все умеешь
serg_panther
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Рефералы: 3

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение serg_panther »

Количество времени зависит от того, как его будет тратить трейдер-если он имеет системный подход-есть ступени развития, - и он применяет то, что узнал на практике-в своей торговле-тогда у него будет польза и успех, тогда он быстрее что-то поймет и быстрее будет виден прогресс в торговле, в отличие от того, кто просто читает, но не тестит системы, не применяет в деле теорию.
Igor0503
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Igor0503 »

Мне кажется здесь все зависит от самого трейдера, от того как быстро он развивается и изучает новую информацию. А вообще я думаю в этом деле спешить не нужно, лучше потихоньку все изучать и торговать без риска потерять все.
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

bruno писал(а):Невозможно всегда торговать прибыльно, это факт. Даже памм управляющие с огромным стажем не могут закрывать все сделки с прибылью. Убытки будут всегда и каждый знает что убытки нужно резать чтоб не уйти в большую просадку. Год, это чисто символическое время. За это время можно подвести итоги и посчитать свою прибыль, но а в итоге сказать уже, научился человек торговать или нет. Если торгуешь меньше года, тогда ещё рано говорить что научился ты или нет. Одно понять должен каждый, учиться нужно всегда, даже когда ты уверен что ты все умеешь
Это верно, без убытков торговля не бывает и каждый трейдер с опытом это понимает. Один год это слишком мало не только для того, чтобы стать хорошим трейдером, а хотя бы для того, чтобы научится не сливать. Бывает такое, что хорошая торговля может продолжаться год и начинаешь думать, что ты уже научился торговать, а потом в один момент просто сливаешь свой депозит. Я думаю, что для успешной торговли, нужно, как минимум, учится года три и тогда может появиться стабильность.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spartak »

Очень все индивидуально и сказать, сколько , у вас уйдет на это время сложно. Ведь кто то схватывает на лету, а кому то разжевать нужно. Ме лично понадобилось более 4 лет, что бы наращивать средства на счетах, а не терять их, да и то, не все так гладко как хотелось бы. Но, учится и еще раз учится, никто не запрещает.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение bruno »

Стабильная прибыль это и есть цель каждого трейдера. Три года это на самом деле нормальный срок, но поверьте, есть трейдеры которые торгуют порядка 7 лет и до сих пор не добились стабильного заработка. Если отточить свою дисциплинарную систему и чётко следовать с помощью неё своей торговой системе и соответственно не отступать от собственно поставленных правил, то скорее всего вы выйдете на не плохой уровень в торговле. Но это конечно же не простая работа, она много чего требует от трейдера
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spartak »

Очень много тех. кто не смог себя проявить и получить каких то результатов, это связано с тем, что народ просто не терпелив и чуть что, сразу сдает. Потом и разговоров много о том что не реально, но все реально и заработать денег на торговле можно, при чем постоянно зарабатывать. просто нужно работать над своими результатами.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Главное чтобы была нормальная Торговая Стратегия. Должен соблюдаться манименеджмент. На форексе возможно заработать, а с помощью бинарных опционов это намного проще, чем при стандартной торговли. Просто опытным трейдерам, как и новичкам надо разобраться что такое опцион, как он работает. Ведь даже один пункт может может принести вам 89% прибыли.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

horster писал(а):Чтобы стать прибыльным трейдером, нужно знать не только основы трейдинга, но и иметь торговую систему. Можно потрать полгода, год, но так ничему и не научиться. А если каждый день работать с материалом и подкреплять его практикой, то время в разу уменьшиться. и ваша подготовка станет более качественнее. Нельзя сказать однозначно, что вы за определённый период станете успешным и начнете постоянно зарабатывать. Всё зависит от желания и наличия свободного времени. Если человек заинтересован в познании, он найдет с себе и время и силы, чтобы достичь намеченного. И не важно, сколько времени на то уйдет. Важен конечный результат.
Я думаю что без определенного опыта вам не поможет не одна торговая система , потомучто вы попусту можете ошибится в элементарной ситуации , а насчет времени я с Вами согласен , тот кто хочет всегда найдет время для обучения и самоусавершенствования , а если человек говорит сам себе что у него нет времени на это то скорее всего он просто не достаточно сильно хочет работать в этой сфере .
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»