image

PayPal

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

PayPal

Непрочитанное сообщение лена »

Спасибо большое! А сколько времени вся процедура занимает? Это пару дней? Или более длительный период? К примеру, если у меня есть деньги на счету, то через какое время я смогу снять их со своей карты с момента присоединения? Радует, что не нужно посылать фото карты, как в системе Вебмани, потому что на все изучение системы проверки карты, и самой проверки у меня ушло немало времени.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение ixion »

IQden4eg писал(а):Почему этой системой не пользуется не одна брокерская компания?
Скорее всего потому что система американская и наши ДЦ боятся что американцы их потом по судам затаскают.
Фейрик писал(а):. Самое главное, так это нужно сделать привязку банковского счета, к своему кошельку пайпал. Я такую процедуру проделывал где-то месяц. Вначале на сайте па пал вводите реквизиты счета, через дня два на банковский счет придет маленькая сумма, обычно, это два перевода по несколько копеек. Размер сумм надо ввести в кабинете пай пал и все, счет будет привязан.
Я не помню что привязка карты у меня занимала два дня или речь идет сугубо о привязке банковского счета?
Proficall писал(а):Других вариантов нет, если только не через обменники, но их мало и комиссия за такой обмен не из дешевых.
Можно выводить на счет карты, хотя PayPal просит не указывать карточный счёт, указать все же его можно. При этом счёт можно указать только дебетовой карты, счет кредитной карты привязать не получиться.
А не проще ли привязать к "палке" любую карту Виза начиная с Виза Электрон, вывести на карту средства и снять их в банкомате любого российского банка?
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение лена »

ixion писал(а):А не проще ли привязать к "палке" любую карту Виза начиная с Виза Электрон, вывести на карту средства и снять их в банкомате любого российского банка?
А конвертация как будет происходить, если мы выводим с Пайпел доллары на долларовый счет? Мне кажется тут только лично в банке в кассе можно снять и там же при желании конвертировать в рубли. Или с некоторых карт можно снять рубли, если карта мультивалютная? Такая система часто в банках меняется, но мне кажется в наши дни с валютой надо идти в кассу банка
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):А конвертация как будет происходить, если мы выводим с Пайпел доллары на долларовый счет?
Какая может быть конвертация, если вы выводите доллары на долларовый счет?! Разумеется никой конвертации не будет.
лена писал(а):Мне кажется тут только лично в банке в кассе можно снять и там же при желании конвертировать в рубли.
С карты можно снять где угодно от банкомата до кассы банка.
лена писал(а):Или с некоторых карт можно снять рубли, если карта мультивалютная?
Эти все вопросы нужно выяснять в банке, они по сути никакого отношения не имеют к ПэйПэл.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

PayPal

Непрочитанное сообщение лена »

В этих вопросах банковская система работает по общим правилам, которые меняются раз в 5 лет (примерно). Когда-то у меня была мультивалютная карта (гривна, доллар и евро) и она "конвертировалась" в зависимости от валюты платежа. То есть я пополняла ее в банке долларами, а покупки делала в евро и гривнах (банк конвертировал по запросу по удобному курсу). А теперь у меня долларовая и я в банкомате гривны снять не могу. Поэтому спрашиваю тех у кого мультивалютные карты - как вы снимаете "родную" валюту?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение ixion »

@лена
Так не могу понять в чем ваша сложность?! Просто регистрируйтесь в системе PayPal, привязывайте к ней свою долларовую карту и совершайте покупки в интернете или получайте средства на свою "палку" и сразу же на перекидывайте их на свою карту. Кстати, за перевод средств с кошелька на карту платежная система берет довольно значимую комиссию, особенно если речь идет о малых суммах.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

PayPal

Непрочитанное сообщение лена »

Ну пока я Пайпелом только планирую пользоваться - у меня накопилось много вопросов:
1. Я живу в Украине и не знаю, можно ли прикрепить карту(одни знакомые говорят, что прикрепили и работают - другие, что это невозможно)
2. Если карта не прикрепляется - вывод под 10% через обменники
3. В Вебмани мне сложно было на русском прикрепить карту, а тут на английском))
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а): Пайпелом только планирую пользоваться - у меня накопилось много вопросов:
Могу помочь вам и ответить на большинство ваших вопросов, связанных с пользованием системой ПэйПэл.
лена писал(а):Я живу в Украине и не знаю, можно ли прикрепить карту(одни знакомые говорят, что прикрепили и работают - другие, что это невозможно)
Не важно где вы живете, важна какая у вас банковская карта. Т.е. карта должна бить Виза или Мастер Кард и в таком случае вы с легкостью можете ее присоединить к "палке". Только вот на карте должно быть 5-10 долларов.
лена писал(а):Если карта не прикрепляется - вывод под 10% через обменники
Сейчас обменников в интернете уйма и думаю есть обменники и с меньшим процентом за снятие.
лена писал(а):. В Вебмани мне сложно было на русском прикрепить карту, а тут на английском))
У меня в личном кабинете на сайте ПэйПэл ставился язык.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение bizneser »

Старая электронно- платежная система. Давно имеюю аккаунт этой системы, но честно даже не пользовался ей и не привязывал свою карту. Ну никак эта ЭПС не дает в Странах СНГ пользоваться на полную, как в странах Европы или Америки, только оплата с картой в виде товара за что-то в интернет магазине. Зачем тогда нужно. Есть другие способы расчета. Хотелось, чтобы был доступ операций как заграницей, но пока этого нет и не пользуюсь этой ЭПС. Можно сказать, что это серьезная ЭПС и напоминает чем-то ВебМани. Два корифея.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: PayPal

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Регистрировался на этой системе давно, но мне она неудобно. Не все сервиси с которыми я работаю, выводят на нее, вернее даже наоборот, мало кто выводит. Так что я зарегистрировался, осмотрелся, но дальше работать не стал.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»