image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение valera »

Yurbol писал(а):Нет, вы не правильно поняли. Это не совет, а просто инвестиционная стратегия, и при том стратегия рискованная. Нужно это понимать и решать не чужой головой а своей. Если вы только новичок в ПАММ инвестировании, то это ТС пока не для вас, инвестируйте в ПАММ-счета которые работают долго и стабильно, а когда набьете руку, то можете уже вернуться к этой стратегии и взять её на вооружения.
Это не рисковая стратегия - это одна из тех стратегий, которая работает. Рискованной она становится, когда для входа на просадке используются агрессивные ПАММ-счета. Тогда и риски увеличиваются, но и возможная прибыль при положительном исхода возрастает в разы. Но не забывайте, что входить на просадке можно и в консерваторов. В последнем случае риски наоборот минимализируются. Естественно, основанием для принятия решения о входе должен быть тщательный анализ истории торговли управляющих.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение andrstar »

bestinvest писал(а): Вообще для входа на просадке лучше всего использовать агрессивных управляющих, потому что по выходу из неё они покажут хороший результат по прибыли. Можно входить и в консерваторов, но при их средней прибыльности до 5% в месяц чтобы прибыль была ощутимый придётся внести достаточно крупный вклад. В агрессоров же при входе на просадке лучше вкладывать немного, так как всегда остаётся шанс на то, что управляющий не сможет из неё выйти, и при возникновении подобной ситуации желательно, чтобы потеря вклада для инвестора не была критичной по отношению к общему размеру капитала.
Я бы при инвестировании в агрессивных при просадке все же выждал один ТП. Потому что бывают часто случаи, когда после одного периода просадки у агрессора как раз идет еще один. Потому что именно он старается выйти на форсаже и допускает еще больше потерь. А вот второй период дает больше шансов на прибыль.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение filatd »

andrstar писал(а): Я бы при инвестировании в агрессивных при просадке все же выждал один ТП. Потому что бывают часто случаи, когда после одного периода просадки у агрессора как раз идет еще один. Потому что именно он старается выйти на форсаже и допускает еще больше потерь. А вот второй период дает больше шансов на прибыль.
Не всегда стоит выжидать после просадки еще один торговые период. При анализе счета нужно посмотреть на историю просадок, особенно их повторяемость, если никогда не было подряд посадок, то можно смело инвестировать в данный счет, не пропуская еще один торговый период. Пропуская еще один торговый период вы также пропускаете получение прибыли.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение bestinvest »

andrstar писал(а):
bestinvest писал(а): Вообще для входа на просадке лучше всего использовать агрессивных управляющих, потому что по выходу из неё они покажут хороший результат по прибыли. Можно входить и в консерваторов, но при их средней прибыльности до 5% в месяц чтобы прибыль была ощутимый придётся внести достаточно крупный вклад. В агрессоров же при входе на просадке лучше вкладывать немного, так как всегда остаётся шанс на то, что управляющий не сможет из неё выйти, и при возникновении подобной ситуации желательно, чтобы потеря вклада для инвестора не была критичной по отношению к общему размеру капитала.
Я бы при инвестировании в агрессивных при просадке все же выждал один ТП. Потому что бывают часто случаи, когда после одного периода просадки у агрессора как раз идет еще один. Потому что именно он старается выйти на форсаже и допускает еще больше потерь. А вот второй период дает больше шансов на прибыль.
Один торговый период - это самый надёжный вариант при входе на просадке в агрессивных управляющих. Но с другой стороны, если ПАММ счёт работает ( для агрессора) достаточно долго, то не всегда имеет смысл выводить средства по окончанию ТП, потому что велика вероятность, что в следующем ТП управляющий в просадку не попадёт, а значит инвестор ещё раз сможет получить хороший размер прибыли, что только увлекаться этим не стоит и надо знать меру, и если счёт соответствует критериям, то можно рискнут, и подержать в нем вклад пару ТП, но опять же в первую очередь надо исходить из конкретной ситуации.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

Одним из важных составляющих успешного (прибыльного) инвестирования есть удачный вход и выход. Нужно войти в момент максимальной просадки счёта. Это можно осуществить с помощью предварительного анализа конкретного ПАММ-счёта. Обычно, график доходности ПАММ имеет периодичный характер и проанализировав можно понять что происходит в текущий момент. Чем удачнее войдете - тем лучше.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение BGT »

Для стабильных ПАММ-счетов самый оптимальный вариант будет именно тогда, когда счет по каким нибудь причинам попадает в просадку. В просадку попадают большинство счетов и в том числе из ПАММ-сервисов, может даже больше. Именно во время просадки средства на счету трейдера намного меньше баланса и потому ваши вливания мало того что помогут ПАММу скорее выйти из просадки, да еще отношение ваших средств к остальным будут выше.
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Darina »

Я считаю, что инвестировать во время просадки, это очень хорошо, потому что во время подъема мало вероятно, что он будет подниматься и дальше и долго. Но, лично я стараюсь входить во время небольшой просадки и иногда в тот момент, когда управляющий чуть-чуть начинает выходить с нее. Конечно, в сомнительных счетах, я такое не практикую, только старые, проверенные временем счета с небольшими просадками 10-15%.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение filatd »

Cawa_Hediko писал(а):Одним из важных составляющих успешного (прибыльного) инвестирования есть удачный вход и выход. Нужно войти в момент максимальной просадки счёта. Это можно осуществить с помощью предварительного анализа конкретного ПАММ-счёта. Обычно, график доходности ПАММ имеет периодичный характер и проанализировав можно понять что происходит в текущий момент. Чем удачнее войдете - тем лучше.
Со входом все понятно, проводя тщательный анализ просадок можно определить оптимальную точку входа (но на 100 процентом уверенности никогда не будет при работе с агрессорами). А вот как определить точку выхода? Я например, анализирую приблизительное время прибыльной работы агрессора и вывожу деньги за 1 ТП, до возможной следующей просадки. Конечно при этом общая возможная прибыль уменьшается, но и снижаются риски потерь.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а): Со входом все понятно, проводя тщательный анализ просадок можно определить оптимальную точку входа (но на 100 процентом уверенности никогда не будет при работе с агрессорами). А вот как определить точку выхода? Я например, анализирую приблизительное время прибыльной работы агрессора и вывожу деньги за 1 ТП, до возможной следующей просадки. Конечно при этом общая возможная прибыль уменьшается, но и снижаются риски потерь.
Если говорить о работе с агрессивными счетами, то я думаю, что одного торгового периода будет достаточно при работе на просадках, что бы получить желаемую прибыль и выйти из счета. Далее - вновь будем дожидаться просадки счета, что бы войти. Ну а касательно счетов умеренных и консервативных - тут действительно, лучше смотреть на средний период выхода счета из просадки и после входа в счет ждать окончания этого периода - после чего следует выводить полученную прибыль.
Все гениальное просто...
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Darina »

Anet писал(а): Если говорить о работе с агрессивными счетами, то я думаю, что одного торгового периода будет достаточно при работе на просадках, что бы получить желаемую прибыль и выйти из счета. Далее - вновь будем дожидаться просадки счета, что бы войти. Ну а касательно счетов умеренных и консервативных - тут действительно, лучше смотреть на средний период выхода счета из просадки и после входа в счет ждать окончания этого периода - после чего следует выводить полученную прибыль.
То есть, вы хотите сказать, что при просадках лучше инвестировать в агрессоров, чем в консерваторов? Я понимаю, что прибыль может быть огромная, но как-то страшновато. Риск большой. Я пока вообще не пробовала инвестировать в агрессоров, только в консерваторов. И какая примерно должна быть просадка у агрессора, чтобы инвестировать? И вообще по каким критериям еще выбирать, чтобы хоть не много риски снизить?
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»