image

Мотивация трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Убыток и опыт, конечно, связаны. Но согласитесь, что реальной мотивации убытки не дают - а только подвергают трейдера в депрессивное состояние, вместо того, чтобы придавать радости от полученного опыта или отработанной стратегии и так далее... Реальная мотивация - это прибыль и не нужно забывать её выводить регулярно и тратить, это необходимо, чтобы не падать духом и не забывать, зачем мы реально работаем.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго все времени суток ! Каждый трейдер , начинающий СОЗНАТЕЛЬНО работать на этом поприще - должен понимать , что это далеко не самый легкий кусочек хлеба ( бывает . что и без масла ) ... Но если Вы все же приняли решение работать на финансовом рынке мотивацией должно быть в первую очередь самосовершенствование , а только потом получение прибыли ... Начинающий трейдер ( с минимальным опытом и не большими познаниями ) рад будет и достаточно скромной прибылью . Но для того что бы начать реально зарабатывать необходимо учиться и оттачивать свое мастерство ...Так при правильной мотивации со временем вам на нужно будет заходить в рынок при необходимости заработать на сиюминутные нужды .... Вы будете работать ради самого процесса и получать при этом приличный доход ...
Roksi
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 25

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Roksi »

sv16 писал(а): мотивацией должно быть в первую очередь самосовершенствование , а только потом получение прибыли
На все сто поддерживаю. Сама пришла на финансовый рынок ради новых знаний, навыков. Интересно было себя попробовать в этом, так и втянулась!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение ixion »

Roksi писал(а):На все сто поддерживаю. Сама пришла на финансовый рынок ради новых знаний, навыков. Интересно было себя попробовать в этом, так и втянулась!
Мотивацией трейдера скорее всего является именно возможная будущая крупная прибыль, которую можно заработать если обучиться торговле на форексе или на бирже. Вообще сам не верю тем, кто говорит что приходит на тот же форекс именно ради интереса, а не ради наживы, потому что в 99% случаев это именно так.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Мотивация, мотивация... я просыпаюсь с мыслю что нужны деньги, и иду их зарабатывать. А хочется там что-то делать или нет, это уже дело другое, побездельничать прекрасно можно, будет тогда когда не будет ощущаться острой нужды в деньгах.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007
И правильно делаете,что имеете такую мотивацию.Ведь я встречал одного человека,который просто лениться работать и это факт.Многим людям.та по большому счету всем людям нужны деньги и когда человек это понимает и лежит на диване и отдыхает от рынка,то это не трейдер.Я вот лично просто каждый день должен проводить в пользу,я это понял,что убивать на ерунду время не стоит и как говориться "век живи век учись".
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Я вот лично просто каждый день должен проводить в пользу,я это понял,что убивать на ерунду время не стоит и как говориться "век живи век учись".
Проблема в том что когда ты сам себе начальник довольно часто возникает соблазн устроить себе выходной, побездельничать, отдохнуть от всего. И когда дела идут хорошо, особенно трудно не подаваться соблазну время от времени.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007
Опять-же нужно иметь всегда границы,даже в том-же самой мотивации,я раньше очень плохо торговал на терминале и слил депозит из-за своих экспериментов на рынке валют,очень сильно меня сломала мотивацию.Суть в том что нужно во всем границы и убыток из-за лени,это глупый убыток,из-за упорство тоже плохо,но трейдер благодаря мотивации может через разные проблемы пройти и я их прошел.
Roksi
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 25

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Roksi »

@ixion
Заработок в перспективе - да, но умный человек, умный начинающий трейдер прекрасно понимает, что первые месяцы или даже годы - знания, навыки и опыт - основная цель, которая поможет в будущем принести вознаграждение в качестве капитала!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение ixion »

Roksi писал(а):Заработок в перспективе - да, но умный человек, умный начинающий трейдер прекрасно понимает, что первые месяцы или даже годы - знания, навыки и опыт - основная цель, которая поможет в будущем принести вознаграждение в качестве капитала!
Самой главной мотивацией трейдера являются первые заработки на форе, пусть они будут небольшие, в районе нескольких сотен или даже десятков долларов, главное чтобы трейдер понял что на форексе можно и нужно зарабатывать.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»