image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Дорогие форумчане, которые надеются на доллар от QIWI:
И не надейтесь.
Учитывайте тот факт, что ни один обменник не работает с QIWI USD и не конвертирует их в доллары веб мани или, тем более, доллары на карте VISA/MC. Курсы просто отвратительные, около 5% отклонение от рыночных и учитывая данную разницу, крайне не советую работать с валютой в КИВИ.
Было бы всё хорошо, если бы они добавили возможность прямого вывода долларов киви на долларовую карту, но ведь нет, вам придется испытать двойную конвертацию по отвратительным курсам - вывод QIWI USD в QIWI RUR, а потом только в доллары или другую валюту.
Если есть вопросы - задавайте.
Такой расклад вещей и мне не очень нравится. Это же сколько денег лишних снимется, если по внутреннему курсу доллары QIWI стабильно конвертировать на рубли QIWI, а потом выводить на приват24 грн? Что на крупных суммах будет эта комиссия ощутима, что на средних. А от мелких сумм вообще только копейки останутся.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
А я Вам за что. Если желаете иметь доллары в своем портфеле, то про QIWI Вам придется позабыть. Единственная нормальная возможность работать подобным образом, с долларами и с брокером - это перейти на зарубежную ЭПС, ведь в СНГ нормальной альтернативе долларам нет, а не каждый брокер работает полноценно с WebMoney.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Monika »

@On1ix
нет мне не то чтобы доллары на выходе нужны. Я же их все равно буду в гривны конвертировать. Просто не желаю лишний раз терять на ровном месте, когда этого можно избежать. Уже многие ресурсы начали сотрудничать с Киви. Поэтому захотелось и этим кошельком для вывода долларов воспользоваться. Но раз полученные доллары будут по внутреннему курсу обмениваться, то мне это не подходит.
:UPS:
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

Monika писал(а):Такой расклад вещей и мне не очень нравится. Это же сколько денег лишних снимется, если по внутреннему курсу доллары QIWI стабильно конвертировать на рубли QIWI, а потом выводить на приват24 грн? Что на крупных суммах будет эта комиссия ощутима, что на средних. А от мелких сумм вообще только копейки останутся.
Я деньги с киви перевожу на вебмани и потом с вебманей обналичиваю. Так как киви чисто рублёвая система. То украинский номер не пополнить. просто деньги получаю на киви так как с вебманями они не работают. Для Россиян киви очень подходит но для жителей других стран в натяжку. Даже с терминалов не возможно пополнить киви кошелёк. А это плохо, бывает нужно деньги срочно завести и нет возможности это сделать.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@treder076
Жду пояснения:
ЗАЧЕМ Вы переплачиваете столько комиссий и гоняете деньги из одной платежной системы в другую? Вы вообще слышали про существование интернет-обменников?
Введите в поисковике: мониторинг обменников и найдите для себя лучший курс.
Вводить нужно сразу в той валюте, в которой будете пользоваться, в данном случае Приват24>грн. Веб мани в данном процессе явно лишняя.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):Жду пояснения:
ЗАЧЕМ Вы переплачиваете столько комиссий и гоняете деньги из одной платежной системы в другую? Вы вообще слышали про существование интернет-обменников?
Введите в поисковике: мониторинг обменников и найдите для себя лучший курс.
Вводить нужно сразу в той валюте, в которой будете пользоваться, в данном случае Приват24>грн. Веб мани в данном процессе явно лишняя.
Это Вам так удобно, а мне не удобно. Так как карта банковская Аваль банка. Есть у меня карта рублёвая Привата на неё выводил рубли с киви. Но потом подняли перевод и он стал фиксированный 100 рублей кроме 2% то я решил выводить как мне удобно и дешевле. А именно через знакомого менялу на вебмани и с вебмани с выгодным обменом рублей на гривны и потом на карту Аваля. Так как приват бывает не выгодно гривны даёт по своему курсу при обналичивании рублей на банкомате. А так я в плюсе остаюсь.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@treder076
QIWI выводит на гривневые карты только в гривнах, нет возможности вывести в рублях и это очень плачевно. По этому, предпочитаю для пользования WM, ведь там огромное число валют покрывающих всё СНГ, а вот у киви только рубль, а доллар - жалкая попытка создать валютную ЭПС, но не удачная.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):QIWI выводит на гривневые карты только в гривнах, нет возможности вывести в рублях и это очень плачевно. По этому, предпочитаю для пользования WM, ведь там огромное число валют покрывающих всё СНГ, а вот у киви только рубль, а доллар - жалкая попытка создать валютную ЭПС, но не удачная.
Я с киви вывожу рубли без проблем на рублёвую не именную карту приват банка. Но так как сейчас поднялась стоимость перевода она фиксированная 100 рублей. То мне выгоднее через менялу кидать рубли на мани и на манях менять на гривны и выводить на карту. Конечно плохо что киви работает только с рублями. Так неплохая платёжная система с приятным интерфейсом. Да слышал что с долларом у них не всё так просто.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Я с киви вывожу рубли без проблем на рублёвую не именную карту приват банка. Но так как сейчас поднялась стоимость перевода она фиксированная 100 рублей. То мне выгоднее через менялу кидать рубли на мани и на манях менять на гривны и выводить на карту. Конечно плохо что киви работает только с рублями. Так неплохая платёжная система с приятным интерфейсом. Да слышал что с долларом у них не всё так просто.
У меня с Киви последнее время целая война происходит. Каким-то образом после блокирования моей симкарты (вернее симки, на которую был зареган киви кошелек), произошло автоматическое включение подтверждения смс платежей, т.е. чтобы снять или перевести деньги нужно ввести код, который выслала платежная система на несуществующую симку. Как такое вообще может быть? это самое настоящее мошенничество со стороны платежки.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):У меня с Киви последнее время целая война происходит. Каким-то образом после блокирования моей симкарты (вернее симки, на которую был зареган киви кошелек), произошло автоматическое включение подтверждения смс платежей, т.е. чтобы снять или перевести деньги нужно ввести код, который выслала платежная система на несуществующую симку. Как такое вообще может быть? это самое настоящее мошенничество со стороны платежки.
Не хочется Вас расстраивать. Но у них всегда идёт подтверждение по смс. А иначе ни как не провести платёж. Сам пару раз мучился долго смс не приходило от оператора и не мог сделать перевод денег. А до этого они мне счёт аннулировали и деньги списали. Пришлось по новой регистрироваться. Деньги небольшие пропали. Но как говорится приходится терпеть и пользоваться платёжной системой. Но много денег не храню. Стараюсь выводить как можно быстрее.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»