image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Profitsvet писал(а):Я считаю что сумма для инвестирования или торговли должна быть такая какую человек может себе позволить без ущерба для семьи или кошелька. Поэтому тут уже решать вам, а так инвестировать можно начать и со 100 долларов, только нужно учитывать что и процент прибыли будет не большим. В среднем при инвестициях в памм счета доходы от 5%-10%
Я бы начал с маленькой суммы (То есть 100$) и медленно увеличивал обороты. И полученную прибыль вкладывал бы обратно. Таким образом инвестиции проходят без существенных и заметных потерь, но при этом медленно увеличивается доход.
Конечно же, очень медленно увеличивается, но мало какие-то депозиты инвесторы собирали за пару дней. Я думаю, что они тоже начинали с малого, а потом всё дополняли свой счёт и дополняли.
Я за вами всеми слежу!
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение filatd »

Инвестировать нужно начинать с минимальной суммы для ввода. Нужно понять как работает площадка, как выводятся и зачисляются деньги. Зачем подвергать сразу крупную сумму возможным рискам потерь. Только после получения нужного опыта работы со счетами, можно увеличивать депозит до нужного размера, а это можно сделать в любое время. Можно даже не составлять собственный портфель в начале инвестирования, а использовать уже готовые инструменты.
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Profitsvet писал(а):Я считаю что сумма для инвестирования или торговли должна быть такая какую человек может себе позволить без ущерба для семьи или кошелька. Поэтому тут уже решать вам, а так инвестировать можно начать и со 100 долларов, только нужно учитывать что и процент прибыли будет не большим. В среднем при инвестициях в памм счета доходы от 5%-10%
Правильней было бы начинать инвестирование с небольшой суммы. Пусть даже потенциальный инвестор имеет в наличие более крупные деньги и он бы мог позволить себе инвестировать больше без ущерба для своего кошелька, но не стоит сразу рисковать крупной суммой, а риск все равно будет, поскольку опыта еще нет совсем.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Лучше всего взять и начать работу с первоначальной инвестиции, которая будет где-то в размере до 500 долларов. Для проверки брокера, ПАММ-площадки, да и вообще рискованно новичку с крупными суммами работать, с 500 долларов например можно вполне собрать уже хороший инвестиционный портфель например с 5 ПАММ-счетов, если порог у них от 100 баксов.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

Каждый человек сам определяет размер инвестиции. По-моему, размер её должен быть пропорционален доходу (если нет сбережений) либо не должен сильно бить по карману. Нужно инвестировать сумму, которую если не дай Бог что не жалко было потерять или потеря не принесла сильного расстройства. Кому-то это 50 грн, кому-то 500 или даже 1000 грн.
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

demonchikkiev писал(а):Лучше всего взять и начать работу с первоначальной инвестиции, которая будет где-то в размере до 500 долларов. Для проверки брокера, ПАММ-площадки, да и вообще рискованно новичку с крупными суммами работать, с 500 долларов например можно вполне собрать уже хороший инвестиционный портфель например с 5 ПАММ-счетов, если порог у них от 100 баксов.
Новичок и создание портфеля не очень вяжется. Этому еще научится надо, а пока он учится, то для первоначальных вложений суммы до 500 долларов или даже меньше, вполне, хватит. Сейчас у многих компаний есть что-то типа индексов или фондов. Это тоже, своего рода, готовые портфели для инвестирования, не требуют они сумм меньше.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Profitsvet писал(а):Я считаю что сумма для инвестирования или торговли должна быть такая какую человек может себе позволить без ущерба для семьи или кошелька. Поэтому тут уже решать вам, а так инвестировать можно начать и со 100 долларов, только нужно учитывать что и процент прибыли будет не большим. В среднем при инвестициях в памм счета доходы от 5%-10%
Скажем так, что на маленьких суммах надо учиться, потому что в этом случае стоимость ошибок трейдеру и инвестору будет обходится гораздо дешевле. Но в дальнейшем появится принципиальное отличие после того, как опыт будет наработан: трейдеру достаточно небольшого депозита чтобы прилично зарабатывать в случае, если он успешно осуществляет торговлю. А вот инвестору сумма понадобится значительно большая, т.к. минимальный вход в топовые ПАММ достаточно высокий( та же Вероника- 1000 долларов), поэтому чтобы собрать портфель из качественных управляющих инвестору понадобится сумма 5ти значная сумма.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Начинать нужно с той суммы, которую вам не жалко потерять. Я год назад начинал с 200 долларов, но не потому что мне было жалко их потерять, а потому что у меня больше не было свободных денег. Сумма инвестиций для каждого индивидуальная, тут советы как бы не приветствуются, каждый решает для себя сам. Кому то не жалко и 10к баксов, а кому то жалко и 100 долларов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение valera »

Учиться, естественно, необходимо начинать с небольших сумм. Вопрос то стоит о минимально возможной сумме с которой можно начинать обучаться инвестированию. Многому Вы сможете научиться, инвестировав 100 доллларов в один консервативный ПАММ-счёт? Я даже не говорю о деверсификации... Могу поспорить, Вам через месяц даже проверять баланс надоест. Поэтому портфель собирать придётся в любом случае. А если есть сомнения по поводу своих знаний - существует демо-версия.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение kleryk »

Я бы посоветовал бы начать инвестирование примерно с 500 долларов так как на данный момент можно провести диверсификацию и с данной суммой.Так как минимальный вход в памм счета сейчас уже от 50 долларов и бывает даже ниже. К примеру у Альпари вообще минимальные инвестиции начинаются от 10 долларов правда с такой суммой врядли получишь приемлемую прибыль.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»