image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Yuriy1983
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 20

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Yuriy1983 »

aptyp67 писал(а):ВМ имеет массу недостатков и не нужно идеализировать данную платежную систему, особенно, на фоне таких конкурентов, как QIWI или Яндекс.
Qiwi вообще не считаю конкурентом ВМ. Лимит в системе ВМ гораздо легче увеличить, чем у Киви.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение On1ix »

Yuriy1983 писал(а):Qiwi вообще не считаю конкурентом ВМ. Лимит в системе ВМ гораздо легче увеличить, чем у Киви.
Ну дело ведь не только в лимите, ведь не смотря на доступность платежной системы нужно ещё и думать о комиссиях, о простоте ввода вывода, о возможности идентификации для получения более высокого статуса по безопасности (ведь работать с персональным аттестатом в разы приятнее, чем с формальным - написать данные можно абсолютно любые, а получить липовый персональный аттетстат нужно ещё и постараться). Хотя, на самом деле, мошенники смогут обмануть Вас всегда и WM не является панацеей и спасением от мошенничества. Это факт.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Аттестат мне вообще не нужен, не вижу проблемы: я пользуюсь формальным и всё в порядке.
Вот только аттестат нужен ИМ, на моё удивление. Заблокировали кошелек жены по непонятным причинам и требуют получить аттестат, как я говорил, в провинции этого сделать невозможно, вот и мучаюсь теперь. Просто забил на систему, хорошо, что денег не было. А мучаюсь, ведь приходится работать через другие. И долларов на ЯД нет.
Так уже у Киви появился долларовый кошелек. Так что можете смело заменять заблокированный кошелек жены на Вебмани на Киви. тогда не придется и дальше заморачиваться с аттестацией кошелька. Возможно, часто суммы большие выводили? Через это могут попросить пройти аттестацию. Других объяснений я не знаю, к сожалению.
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BorisNike »

On1ix писал(а):Хотя, на самом деле, мошенники смогут обмануть Вас всегда и WM не является панацеей и спасением от мошенничества. Это факт.
Он искуссных мошенников ничего не является панацеей. Но если мошенники захотят взломать Вас без Вашего участия, то увести кошелёк ВМ практически невозможно. Вот, например, у меня на компьютере стоит WinPro Кипер. Если мошенник захочет через него меня взломать, то у него ничего не получится, так как при смене железа нужен будет файл ключей (который находится на моём компьютере в единственном экземпляре да и ещё под паролем).
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение On1ix »

BorisNike писал(а):Но если мошенники захотят взломать Вас без Вашего участия, то увести кошелёк ВМ практически невозможно. Вот, например, у меня на компьютере стоит WinPro Кипер. Если мошенник захочет через него меня взломать, то у него ничего не получится, так как при смене железа нужен будет файл ключей (который находится на моём компьютере в единственном экземпляре да и ещё под паролем).
Возможно, всё возможно.
Что Вы там говорите? WinPro у Вас? WIN? WINDOWS? И Вы считаете эту систему безопасной и неуязвимой? Уж поверьте, знали бы наверняка, что у Вас на кошельке OVER 100 000$, то уже бы давно взломали,А если меньше, то и рыпаться особо нет смысла - овчинка выделки не стоит.
А все эти крутые сервисы по обмену средств или брокеры защищены уже не средствами компании WebMoney, а своими собственными, в комбинации с защитой от WM, конечно. Но и их даже ломают.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BorisNike »

On1ix писал(а):Уж поверьте, знали бы наверняка, что у Вас на кошельке OVER 100 000$, то уже бы давно взломали
Ну если речь бы шла о таких деньгах, то я не хранил бы их на ВМ)
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BorisNike
Странно, а почему Вы не доверяете уже такие крупные суммы WM? Ведь на самом деле, нет никакой разницы между хранением 1$ и ста тысяч на данной платежной системе, безопасность везде одинаковая - и она безупречная, если самому подойти к данному вопросу с умом, а не надеяться, что всё сделает ЭПС.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BorisNike »

On1ix писал(а):Странно, а почему Вы не доверяете уже такие крупные суммы WM? Ведь на самом деле, нет никакой разницы между хранением 1$ и ста тысяч на данной платежной системе, безопасность везде одинаковая - и она безупречная, если самому подойти к данному вопросу с умом, а не надеяться, что всё сделает ЭПС.
Такие деньги я бы хранил в банке. И не в нашем, а, например, в Швейцарском. ВМ у меня исключительно для мелких расчётов и не более.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BorisNike
Швейцарский банк ещё попросит денег с Вас за хранение средств и за свои услуги, к тому же, ввод вывод тоже займет свой процент.
Так что система для постоянной текучки больше подходит электронная, ведь WM используется во всех странах СНГ и имеет широкое распространение. Если Вы работаете в интернет сфере и имеете похожую текучку, то WM очень кстати.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

On1ix писал(а):Если Вы работаете в интернет сфере и имеете похожую текучку, то WM очень кстати.
ВМ самая подходящая для меня ЭПС. И такой набор кошельков, который позволяет покрыть всё СНГ практически.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»