image


Реинвестирование в ПАММ -счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Зачем же постоянно. Если уж решили серьезно использовать такой инвестиционный инструмент как ПАММ счета, можно потратить один день и сделать счета у 3-5 брокеров.
да, вы правы, такое реинвестирование вместе с диверсификацией неторговых рисков наиболее надежно, ведь когда вы реинвестируете сугубо в ПАММы одной площадки, то вы рискуете вдвойне -- и в том, что сольется управляющий, и в том что сольется сам брокер. А при таком реинвестировании ваши неторговые риски снижаются в 5-6 раз.
lektor2010 писал(а): Взять 2 топовых ПАММа в Альпари - у обеих если я не ошибаюсь минималка 10 долларов. Доступно? Более чем.
Да, на площадке Альпари у топовых ПАММов довольно малые порго входа и судя по их стабильной торговле низкие торговые риски, а следовательно можно постоянно реинвестировать.
lektor2010 писал(а):На самом деле ПАММ счетов с минималкой выше 100 долларов меньшинство.
Это уже только многомиллионные счета каких сейчас очень мало.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Это уже только многомиллионные счета каких сейчас очень мало.
Мало? Я бы сказал их сейчас вообще нету. Я в пример могу привести только один ПАММ счет, капитал инвесторов в котором перешел за отметку в 1 миллион. А вы?
В любом случае при желании можно найти достаточное количество ПАММ счетов, в которые можно реинвестировать даже прибыль в 10 долларов. Это во всяком случае лучше, чем реинвестировать деньги в тот же ПАММ счет, где они были заработаны.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Мало? Я бы сказал их сейчас вообще нету. Я в пример могу привести только один ПАММ счет, капитал инвесторов в котором перешел за отметку в 1 миллион. А вы?
Я помню что видел такие счета в мониторинге инвестфлоу или аналогичного ресурса, а может вообще в рейтинге одной из ПАММ-площадок. Зато раньше на ФТ и ПФ таких счетов были десятки и никто из инвесторов не удивлялся как люди доверяют брокерам такие огромные суммы.
lektor2010 писал(а):В любом случае при желании можно найти достаточное количество ПАММ счетов, в которые можно реинвестировать даже прибыль в 10 долларов.
Если постоянно реинвестировать такие малые суммы то в итоге можно выйти на неплохую прибыль.
lektor2010 писал(а):реинвестировать деньги в тот же ПАММ счет, где они были заработаны.
Ну так именно про реинвестирование в тот же ПАММ-счет собственно и идет речь
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Ну так именно про реинвестирование в тот же ПАММ-счет собственно и идет речь
Я понимаю, именно поэтому и уточняю. Реинвестировать в рамках одного и того же ПАММ счета можно, если мы говорим о консервативном управляющем и не о длительный сроках. К примеру вложить деньги и год реинвестировать их в тот же ПАММ счет я бы не рекомендовал. Сложный процент это конечно же хорошо, но ведь и о диверсификации рисков забывать тоже не стоит.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение KiMaR »

lektor2010 писал(а):Насколько я понимаю, вы реинвестируете всю полученную прибыль в рамках данного нового брокера?
Пока месть делаю именно так, потому что брокер со всем не давно открылся и мне как бы вовсе не страшно держать средства на счету компании! А вот уже когда заработаю очень много денег, то можно выводить свои средства и прекращать инвестировать. Но, реинвестировать нужно еще и уметь, ведь не в любой ситуации именно реинвестирование будет вам на руку, ведь иногда можно и убыток не плохой получить из-за него, так что думайте.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@KiMaR
Вообще вопрос с реинвестированием стоит только в том случае, если у вас статический портфель. Я когда инвестировал в ПАММ счета, такого не имел. Каждую неделю я выводил средства со всех ПАММ счетов и заново их распределял в зависимости от ряда факторов. Так что по сути всю полученную прибыль я равномерно реинвестировал между всеми ПАММ счетами, в которые инвестировал. Мне лично такой подход больше всего импонирует.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение KiMaR »

lektor2010 писал(а): Так что по сути всю полученную прибыль я равномерно реинвестировал между всеми ПАММ счетами,
Я практически делал тоже самое что и вы, но все ровно было довольно страшно, что могу получить просадку. Но теперь у меня сумма инвестиций крупная и мне не нужно реинвестировать. Как только появляется прибыль на ПАММ счетах, то тут же ее вывожу. Я считаю что скорее всего нужно наращивать свой капитал и потом уже даже не думать об реинвестирование, скорее всего это будет даже очень правильно, так много опытных инвесторов сейчас поступают.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@KiMaR
А мне вот страшно не было. Как по мне гораздо страшнее инвестировать всю прибыль в рамках одного ПАММ счета, а потом нарваться на крупную просадку и получить двойные убытки. А если реинвестировать всю прибыль равномерно по ПАММ счетам, то в следствии просадки одного много вы не потеряете.

К слову - вы всю полученную прибыль просто выводите и тратите или реинвестируете в другие инвестиционные инструменты?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@lektor2010
Вот как раз об этом я и пытался вам сказать. Просто если даже впустить в свой портфель всего лишь одного агрессора, то тогда нечего боятся, потому что в случаи его просадки, все ровно другие смогут их перекрыть и дать вам прибыль сверх. Я так же как и вы никогда не боялся реинвестировать, но все ровно старался хоть как-то сделать меньше рисков. Ведь я не жадный на деньги и вовсе не стремлю зарабатывать свыше 100% в месяц, мне и моей прибыли вполне хватаете что у меня есть сейчас вот.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

@KiMaR
Реинвестировать сейчас довольно опасно, т.к. лично я не знаю ни одной стабильной ПАММ-площадки, в которой я бы нисколко не сомневался. Практически все ПАММ-площадки могут соскамиться в любой момент и инвесторы не получат никаких выплат. Даже те площадки, у которых есть регуляторы могут соскамиться. Так что реинвестировать важно сразу в ПАММы на нескольких площадках, чтобы минимизировать неторговые риски. В таком случае можно распланировать увеличение своего депозита сразу на несколько лет вперед, и примерную прибыль за время реинвестирования.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»