image


Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Есть очень много критериев, по которым нужно выбирать себе ПАММ счет. Вот к примеру я выбираю исключительно по времени работы данного счета!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение nikolja »

lektor2010 писал(а):Перед тем как делать поспешные выводы, нужно более качественно провести анализ ПАММ счета управляющего. Ведь вполне может быть, что резкий прирост денег в ПАММ счете - это довложения крупного инвестора, а торговля повышенным лотом. Да и работая стандартным лотом можно попасть на сильное движение и в итоге заработать больше чем обычно при тех же рисках. Мониторинги дают возможность анализировать и учитывать все эти моменты?
Да, бывают случаи когда управляющий ПАММ счета за счет входа в рынок стандартным лотом и определении правильного движение цены в момент разворота, может показать повышенную доходность, на такие случаи довольно-таки редкое явление и больше относятся к профессиональным топовым управляющим, которые торгуют с максимальными или умеренными рисками. Дело в том, что консервативной управляющий торгует минимальными рисками только за счет того, что не пытается поймать тренд в начале его формирования, открывает позицию гораздо позже, когда уже торгуемая валютная пара развернулась на старших таймфреймах. На начальном формирование тренда входят в основном только агресивные управляющие или управляющие торгующие при умеренных рисках.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

@nikolja
А что тут думать при выборе счета?! Просто находим реальную стабильную ПАММ-площадку с наличием большого количества хороших ПАММ-счетов. Если площадка с хорошей репутацией, но ПАММов нормальных на ней нет, то лучше выбрать другую. Далее смотрим на рейтинг площадки и выбираем из него с 10ок самых надежных счетов, которые работают уже больше полугода или ходя бы более трех месяцев. А сами ПАММы выбираем обращая внимание на сроки работы, на прибыльность и на то, в какие просадки попадал и попадет счет.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

KiMaR писал(а):Есть очень много критериев, по которым нужно выбирать себе ПАММ счет. Вот к примеру я выбираю исключительно по времени работы данного счета!
Не думаю что это верный подход. Что бы сделать правильный выбор ПАММ счета нужно делать комплексный анализ всех доступных характеристик и показателей ПАММ счета. Можно ведь найти управляющего, который торгует уже целый год, а конечный результат у него минусовый. Так что теперь инвестировать в него?
Зайдите в Альпари и посмотрите на самый старый ПАММ счет. Работает 7 лет, а общая прибыль за это время - 200 процентов с хвостиком. Будете в него инвестировать?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

@lektor2010
ПАММ-площадку лучше и проще выбирать тогда, когда у вас есть либо опыт инвестирования, либо у вас есть знакомые инвесторы, которые постоянно работают сразу с несколькими площадками и имеют о них представление. Аналогичным же образом производится и выбор ПАММ-счета для инвестирования.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну если так подумать, то при выборе ПАММ счета можно опираться на такой критерий как общий капитал инвесторов в рамках этого счета. Но такой подход далеко не всегда даст возможность сделать правильный выбор. Взять счет Саймурай в Альпари. Капитал инвесторов достаточно большой, но я бы в этот ПАММ инвестировать не стал. Доходность конечно хорошая - инвестор за неделю может получить 4-12%. Но на каждую прибыльную неделю в среднем выпадает 2 минусовых, в итоге при пассивном инвестировании ничего не заработаем.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

ixion писал(а):ПАММ-площадку лучше и проще выбирать тогда, когда у вас есть либо опыт инвестирования, либо у вас есть знакомые инвесторы, которые постоянно работают сразу с несколькими площадками и имеют о них представление.
На самом деле очень трудно самостоятельно выбрать себе ПАММ счета, но если у вас есть свой собственный портфель из ПАММ счетов, то тогда это уже не так страшно, потому что я считаю что просто не возможно собрать свой портфель таким образом, что бы все 7 трейдеров ушли в просадку одновременно.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):На самом деле очень трудно самостоятельно выбрать себе ПАММ счета, но если у вас есть свой собственный портфель из ПАММ счетов, то тогда это уже не так страшно, потому что я считаю что просто не возможно собрать свой портфель таким образом, что бы все 7 трейдеров ушли в просадку одновременно.
Вы предлагаете собрать ПАММ-портфель из семи счетов?! Но не в этом ведь проблема, не в количестве счетов. Проблема только в том,как инвесторы выбрать счет, по каким именно критериям производить отбор. Если отбор производить по типам торговли, то тут мы выбираем либо консервативные счета, либо умеренные, либо агрессивные.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

ixion писал(а):Вы предлагаете собрать ПАММ-портфель из семи счетов?! Но не в этом ведь проблема, не в количестве счетов. Проблема только в том,как инвесторы выбрать счет,
Существует множество критериев по каким следует выбирать себе управляющего. Кто то выбирает по КУ и КИ, а кто то по количеству инвесторов в ПАММ счете. В общем каждый выбирает по разным критериям. Вот я к примеру опять же повторюсь что выбираю управляющего по его истории торговли. Если история торговли хорошая, то тогда можно и инвестировать в него, а так же следует еще смотреть на просадку и как быстро он из нее выходит.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):Существует множество критериев по каким следует выбирать себе управляющего. Кто то выбирает по КУ и КИ, а кто то по количеству инвесторов в ПАММ счете. В общем каждый выбирает по разным критериям. Вот я к примеру опять же повторюсь что выбираю управляющего по его истории торговли. Если история торговли хорошая, то тогда можно и инвестировать в него, а так же следует еще смотреть на просадку и как быстро он из нее выходит.
Критериев может и множество, но нужно ведь выделять самые основные критерии, а самыми основными являются такие критерии, как срок работы счета, количество просадок и величина максимальных просадок, величины КУ и КИ. К слову я часто обращаю внимание именно на величину КУ, так как по нему можно судить о том чем рискует сам ПАММ-трейдер. Чем выше КУ тем выше шансы того, что трейдер не будет рисковать зря.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»