image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Неоднократно сталкивался с мнением со стороны ряда инвесторов, что если управляющий ведёт с ними общение через сетевой ресурс, то это позволяет уменьшить отток средств в случае попадания ПАММ счёта в просадку. Но также сталкивался и с другой точкой зрения, что общение с инвесторами у управляющего лишь отнимает время, и что лучше его лишний раз не отвлекать от торговли, в связи с чем хотелось бы обсудить эту тему и услышать мнения и аргументы по данному вопросу.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все наверно будет упираться в количество инвесторов у управляющего. Если у него их 20 например или 50 - то общение с ними не может отвлекать много времени. Но если инвесторов например сотен пять, то как тогда быть? Ведь есть счета где капитал инвесторов составляет более 2-3 миллионов долларов. И можно только предположить сколько сотен там инвесторов. И не думаю что в этом случае управляющий просто физически сможет отвечать на все вопросы своих инвесторов. Хотя в целом я за то чтобы управляющий как можно больше рассказывал про себя и свою работу. Это вызывает больше доверия к нему.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

Если есть в этом необходимость, то конечно! Главное, чтобы были предусмотрены или оговорены (или доступны) способы связи, при этом желательно, чтобы они были максимально оперативными, а не как электронная почта. От общения управляющего и инвестора будет только польза: будет намного меньше вопросов и больше спокойствия.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Общение с управляющим для инвесторов полезно, поэтому совсем не помешает общаться управляющему со своими инвесторами. Но если учитывать, что инвесторов бывает очень большое количество, то лучший способ - это общение через форум, на котором управляющий отвечает на вопросы инвесторов и такое часто встречается на практике. Ведь бывают случаи, когда управляющий говорит о том, что может не торговать некоторое время по каким-то причинам, тогда, естественно, инвесторам нет смысла находиться в счёте, когда они смело могут зарабатывать в других счетах то время, пока управляющий PAMM-счётом отдыхает.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

andrstar писал(а):Все наверно будет упираться в количество инвесторов у управляющего. Если у него их 20 например или 50 - то общение с ними не может отвлекать много времени. Но если инвесторов например сотен пять, то как тогда быть? Ведь есть счета где капитал инвесторов составляет более 2-3 миллионов долларов. И можно только предположить сколько сотен там инвесторов. И не думаю что в этом случае управляющий просто физически сможет отвечать на все вопросы своих инвесторов. Хотя в целом я за то чтобы управляющий как можно больше рассказывал про себя и свою работу. Это вызывает больше доверия к нему.
Я склонен считать, что всё-таки общение управляющего с инвесторами будет полезно во всех случаях, т.к. управляющий, рассказывая о своих дальнейших планах, проявляет уважение к инвесторам, что способствует более доверительным отношениям, и в случае, если управляющий допустит серьёзную просадку, но при этом сможет инвесторам внятно объяснить каким образом он будет из неё выходить, то это может помочь избежать паники, следствием которой может стать массовый досрочный вывод средств. Но в большей степени это касается агрессивных и умеренных управляющих, т.к. именно они, как правило, попадают в большие просадки.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

bestinvest писал(а):
andrstar писал(а):Все наверно будет упираться в количество инвесторов у управляющего. Если у него их 20 например или 50 - то общение с ними не может отвлекать много времени. Но если инвесторов например сотен пять, то как тогда быть? Ведь есть счета где капитал инвесторов составляет более 2-3 миллионов долларов. И можно только предположить сколько сотен там инвесторов. И не думаю что в этом случае управляющий просто физически сможет отвечать на все вопросы своих инвесторов. Хотя в целом я за то чтобы управляющий как можно больше рассказывал про себя и свою работу. Это вызывает больше доверия к нему.
Я склонен считать, что всё-таки общение управляющего с инвесторами будет полезно во всех случаях, т.к. управляющий, рассказывая о своих дальнейших планах, проявляет уважение к инвесторам, что способствует более доверительным отношениям, и в случае, если управляющий допустит серьёзную просадку, но при этом сможет инвесторам внятно объяснить каким образом он будет из неё выходить, то это может помочь избежать паники, следствием которой может стать массовый досрочный вывод средств. Но в большей степени это касается агрессивных и умеренных управляющих, т.к. именно они, как правило, попадают в большие просадки.
Абсолютно согласен с Вашей точкой зрения! Всё упирается в количество. На начальных стадиях это просто, но если их даже больше 40-50 человек, то уже возникают сложности: кто-то будет получать ответ, а кто-то будет обижен отсутствием внимания или же все будут ждать своей очереди. Но в любом случае связь всегда должна быть т.к. это необходимая составляющая доверия любых отношений!
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Я считаю, что однозначно стоит , по скольку благодаря этому такому себе общению с инвесторами, управляющий может делать саморекламу по принципу "расскажи другому". К тому же, какому инвестору будет не приятно, что сам управляющий проявляет заботу так званную и всегда консультирует. Лично я всегда пытаюсь выйти на связь сов семи инвесторами, что бы вербовать их и оставлять дальше:)
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

demonchikkiev писал(а):Я считаю, что однозначно стоит , по скольку благодаря этому такому себе общению с инвесторами, управляющий может делать саморекламу по принципу "расскажи другому". К тому же, какому инвестору будет не приятно, что сам управляющий проявляет заботу так званную и всегда консультирует. Лично я всегда пытаюсь выйти на связь сов семи инвесторами, что бы вербовать их и оставлять дальше:)
Все правильно, я тоже считаю, что управляющему, желательно, общаться со своими инвесторами. Это, как минимум, для саморекламы, а также будет больше вызывать доверие, в том числе, и у потенциальных инвесторов. Вообщем-то, многие управляющие так и делают, ведут свои темы на форумах или блогах, отвечают на вопросы инвесторов.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Фейрик писал(а): Все правильно, я тоже считаю, что управляющему, желательно, общаться со своими инвесторами. Это, как минимум, для саморекламы, а также будет больше вызывать доверие, в том числе, и у потенциальных инвесторов. Вообщем-то, многие управляющие так и делают, ведут свои темы на форумах или блогах, отвечают на вопросы инвесторов.
Не плохо было бы, если на этом форуме появится ветка специально для связи управляющих с потенциальными инвесторами, что бы каждый вел там свою тему на ветки форума и вел отчеты, статистику и ответы давал на вопросы. Лично я веду несколько таких тем на 3 разных форумах и в принципе кажется помогает, особенно после создания на одном форуме и сразу же через 10 минут новая инвестиция была.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение horster »

demonchikkiev писал(а):Я считаю, что однозначно стоит , по скольку благодаря этому такому себе общению с инвесторами, управляющий может делать саморекламу по принципу "расскажи другому". К тому же, какому инвестору будет не приятно, что сам управляющий проявляет заботу так званную и всегда консультирует. Лично я всегда пытаюсь выйти на связь сов семи инвесторами, что бы вербовать их и оставлять дальше:)
Ветка необходима в том случае, когда памм только развивается. Это дает возможность не только прямого общения, но и на начальном этапе задействовать инвестиции. Но с другой стороны, если управ показывает не положительные результаты, то ветка не поможет и только оттолкнет потенциальных инвесторов. Нужен результат, перспектива. Если их нет, то любое общение только потеря времени. Ветка хороша тем, что инвесторы в ней могут задать интересующие вопросы и получить некоторые аспекты торговой системы. Но это всё косвенно. Лучшее средство привлечения инвесторов - это мониторинг счета и положительная динамика.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»