image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Уровень Фибоначии присутствует и вообще указывают ли уровни Фибоначчи на возможность роста пары.
По Фибоначчи можно сказать лишь то, что если хорошо пройден какой нибудь уровень например 23,6 довольно уверенно, то ко второму 38,2 он дойдет с большой уверенностью. Хотя сразу их кинул на график и вижу что уровень 100,0 прошли уверенно, а вот до 161,8 не добрались, хотя возможно отложили это до понедельника. Так меня учили и это запомнилось. Особо уровни Фибоначчи сейчас не смотрю и даже сам не знаю от чего.
Не пишите такие большие посты, потому как они не читаемы! Толку с таких постов?
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Alya »

Бойко писал(а):так эту проблему можно решить . Нужно перейти к брокерам бинарных опционов которые дают возможность торговать в Метатрейдере 4. Таких брокеров на этом сайте я нашел 3 штуки, но из этих брокеров нужно исключить Инсту, так как торговать с рынка у них не возможно. А треугольник как вы торгуете в пределах формации или на его пробой. Как для меня то торговать можно и в середине модели на отбоях от линии поддержек и сопротивлений, а также на пробое треугольника, но думаю лучший вариант при этом это ретест пробитого треугольника.
Я пока слабо понимаю как правильно выбрать брокера с опционами и не понимаю что значит торговать с рынка, по опционам. Там вроде как в кабинете все выставляешь и делаешь ставки, по треугольнику там лучше не на ретесте торговать, треугольники бывают только в определенных волнах и можно определить по нему в какой волне вероятно мы находимся, так же внутри него можно торговать размечая модель треугольника как "АВСДЕ" только нужно помнить что "Е" может быть очень короткой а ретест не всегда происходит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Коллега по поводу постов пишите в личку, здесь тема по техническому анализу и давайте ее придерживаться. Что означает хорошо пройден какой либо уровень Фибоначчи можете уточнить и по возможности показать на графике. А то я крайне редко примерно в 10% случаях встречаю точный отбой от того или иного уровня по Фибоначчи и в большинстве случаев цена его несколько раз пробивает прежде чем получаем движение по тренду или как вариант цена не доходит до уровня Фибоначчии несколько десятков пунктов и разворачивается. Какой срок экспирации ставить если нет точности в отбоях от уровней Фионаччи ? Здесь проще применить горизонтальные уровни построенные по экстримумам при торговле бинарными опционами со небольшим сроком экспирации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Если определять цель по канальной торговле, то это нужно для форекса. А для бинарных опционов нам хватает только отбоя от линии поддержки или сопротивления канала и закрепления цены в его пределах. Если такое происходит, то при любом сроке экспирации можно получать прибыль. Торговую систему по канал + фибоуровням использует наш гуру, а потому я уже к ней привык и запутаться точно не смогу. Возможно новичку будет тяжело. Но на практике можно торговать и по одним каналам. Но я говорю что с фибоуровнями отбой бывает сильнее. Например по паре евро доллар в пятницу на новостях отбой произошел от линии сопротивления нисходящего канала + от 38% фибоначчи. Для меня это сигнал на покупку опциона на снижение. А если бы не было уровня 38% фибоначчи, то на новостях я бы не рисковал покупать опцион на падение, так как нонфармы могли пару вынести вверх.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Например по паре евро доллар в пятницу на новостях отбой произошел от линии сопротивления нисходящего канала + от 38% фибоначчи. Для меня это сигнал на покупку опциона на снижение. А если бы не было уровня 38% фибоначчи, то на новостях я бы не рисковал покупать опцион на падение, так как нонфармы могли пару вынести вверх.
у что касается движения в пятницу то там нужно было покупать опцион на повышение курса при снижении к горизонтальному уровню проведенному по минимуму четверга от которого получили отбой. На Вашем скриншоте я не вижу всего канала, который Вы обозначили, а именно точки по которым он был проведен. отработка данного канала у меня вызывает большие сомнения. так как на дневном графике мы видим, что цена плавно движется к нижней границе восходящего канала, которая вероятней всего будет пробита на юг, так как это уже будет третье касание этой границы и как показывает практика анализа рынка с помощью восходящих и нисходящих каналов цена менее чем в 10% случаях при третьем и четвертом касании одной из границ присутствующего канала отбивается от него и движется в направлении противоположной границы рассматриваемого канала. хотя в целом каналы то не всегда отрабатываются как это описано в теориии и вполне возможно, что цена на дневном графике может начать расти не доходя пару сотен пунктов до нижней границы восходящего канала и таким образом отработка начнется уже канала построенного на часовом графике где будет пробита верхняя граница указанного Вами нисходящего канала.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Alya писал(а):Я пока слабо понимаю как правильно выбрать брокера с опционами и не понимаю что значит торговать с рынка, по опционам.
Насчет выбора брокера по опционам, то я поддерживаю вариант работы с теми брокерами которые дают возможность торговать в Метатрейдере. Здесь можно выбрать проверенного брокера Грандкапитал, так как у него можно торговать на на форексе так и на бинарных опционах и все это делать в МТ4. Открывать позицию с рынка, значит открывать в любой момент когда вы захотите и по той цене которая вас устраивает. Так как на Инсте такого сделать нельзя и нужно выставлять лимитники. А с рынка, на пример, цена подходит к линии сопротивления и при прикосновении цены к линии вы можете войти в позицию, то есть купить опцион на продажу. А вот на Инсте такого не сделаешь, как я говорил.@nikolja
так описывать и не нужно, если вы бы показали все на скрине то все бы все поняли. А то вы расписали много, а где эти каналы о которых вы пишите не понятно. А ой канал простой нисходящий построенный по максимумам и одному минимуму. И цена отбилась от линии сопротивления формации - это третий подход + уровень сопротивления 38% фибоначчи отработался на 100%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Хорошо, разберем более детально и со скринами как можно работать с помощью технического анализа на опнрежение рынка и в частности открывать свои позиции тогда, когда основная часть трейдера еще ждут формирование полноценной фигуры разворота или продолжения тренда построенной по минимум двум максимумам и минимум двум минимумам. Я придерживаюсь мнения, что в любом случае на любом участке рынка та или иная валюта торгуется в раках формирующегося нисходящего или восходящего канала и если брать к примеру в анализ именно валютную пару евро доллар. которой торгуют как я понимаю большинство трейдеров то по ней четко видно что было три касания нижней границы предполагаемого канала и одно касание верхней границы предполагаемого канала до того момента как пара не отработала практически идеальный рост курса к 1.1800 откуда получили идеальный отбой ввиду того что пара коснулась верхней границы восходящего канала построенной всего по одному максимуму. так как рассчет мы всегда делаем что канал формирующийся на анализируемом участке всегда будет равноудаленный. На данном участке рынка думаю Вы со мной согласитесь, что анализ был проведен верно и что именно от 18 фигуры правильно было входить на продажу пары евро доллар с учетом того, что на недельном графике имеем флаг, а не входить на покупку валютной пары евро доллар от нижней границы предполагаемого канала ?
07-09-2015 12-05-41.png
Второй пример представляю по валютной паре евро турецкая крона где многие скажут, что нужно было работать на покупку в момент когда цена коснулась в третий раз нижней границы нисходящего канала обозначенного на графике, но как по мне то идеальным вариантом была продажа валютной пары евро турецкая крона при втором касании верхней границы рассматриваемого канала. То есть до этого момента и роста цены к уровню продаж. что я указал стрелкой на графике мы имели две точки для построения нижней границы формирующегося канала и всего одну точку для построения верхней границы восходящего канала равноудаленной от нижней границы нисходящего канала, которую как не крути. а по другому не построишь в отличии от верхней границы канала, которая может менять свой угол наклона.
07-09-2015 12-08-19.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
по евро доллару если смотреть на ваш график, то отбой от линии сопротивления канала получается четкий, как вы пишите. Но если посмотреть график на Н1 или Н4, то к линии сопротивления данного канала цена не дошла 23 пункта, а потому отбоя не произошло. Некоторые трейдеры не торгуют четкие отбои от линий поддержки или сопротивления, а входят в зоне поддержек или сопротивления, например в зоне 10% от всего роста в канале. Вот по такому принципу отбой от зоны сопротивления канала произошел. Мне кажется что формация эта не флаг, а больше подходит к коррекции по типу АВС, так как нет сильного импульсного флагштока.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Да смотря по какому таймфрейму анализ проводить и на недельном графике это явный флаг формируется как фигура продолжения текущего нисходящего тренда которую я указываю на графике ниже . Естественно на часовом графике торговать по каналам сложнее так как степень их отработки гораздо ниже чем на дневных таймфреймах или недельных. К примеру в прошлом месяце по валютной паре евро доллар была пробита против логики верхняя граница восходящего канала и я работай именно на отбой курса в тот момент не учитывая на каком расстоянии находится верхняя граница восходящего канала на дневном графике куда впоследствии получили по паре рост курса и откуда получили отбой, возможно не доходя папру десятков пунктов как Вы пишите. В действительности цена может и пробить верхнею границу восходящего или нисходящего канала и потом только начать отрабатывать движение в сторону противоположную прообоя. Такие вот еще пробои границ различных фигур называют проколами или ложными пробоями и я на них стараюсь внимания не обращать и стоп лосс всегда выношу на ближайший экстримум после движения курса торгуемой пары к одной из границ присутствующего канала. То есть помимо поиска фигур разворота и продолжения тренда я в своей торговле веду еще и поиском горизонтальных уровней поддержки и сопротивления необходимых для правильного выставления стопа. Тейк профит же уже можно брать в зависимости от ожидаемого новостного фона, так как по технике сложно с точностью определить где цена начнет коррекцироваться, а где развернется и сформирует новый тренд противоположный существующему.
08-09-2015 20-49-18.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да если смотреть на ваш график, то флагшток формации нормальным, импульсный, а потому вполне правильно считать что сформировалась графическая ценовая модель "флаг" и как я говорил эти несколько десятков пунктов можно не считать на этом таймфрейме и такое поведение цены можно считать отбоем от линии сопротивления канала, который считается флагом. Но на следующей неделе сформировалась бычья свеча, которая полностью поглотила предыдущую свечу, что подтверждает приоритеты к покупкам и к продолжению роста. А потому по логика пара должна падать и пробивать линию поддержки флага и переписывать минимум этого лета и подходить к цене 1.0000. Но цена начала расти и после пробоя линии сопротивления канала, я не исключаю слом модели и продолжение восходящего коррекционного движения.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»