image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
blackberyy666
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение blackberyy666 »

В данной теме можно писать о своём состояние души во время торговли на Бинарных опционах и не только

Хотелось бы сказать о том что испытывают большинство трейдеров при торговле на бинарных опционах совершено такой же страх что и при торговле на рынке форекс. Разница маленькая. Дело в том, что довольно часто бывает нервные срывы и всё потому что трейдер просто не может предугадать наперед действия рынка. Нужно заниматься самопознанием себя и своих возможностей.

Не стоит поддаваться своим эмоциям, так как это довольно негативно скажется на торговле, нужно быть психологически устойчивым человеком, только так можно будет заработать на бинарном опционе. Ведь психология одна из важных составляющих успешной торговли трейдера. Если он начнет терять свою психическую устойчивость, то может произойти слив.

Я думаю, что нервы - это реально очень плохо для трейдера, потому что они мешают человеку хорошо торговать и нормально зарабатывать. человеку нужно стараться не входить в рынок, тогда когда он не в состоянии нормально работать. Если человека будет тревожить что - то, всегда будет находиться причина, того чтобы злиться, быть резким и можно просто на просто слиться. Лучше какое - то время не торговать.

Торговля на бинарных опционах требует большого психологического напряжения для трейдера. Оно вызвано присутствием ДЕНЕГ — фактора, который является наивысшей наградой для каждого трейдера. С накоплением опыта трейдеры спокойнее реагируют на ход торгов, даже если поначалу сделка кажется неудачной. 8-)

Как мне кажется, что в момент торговли, нужно все свои нервы и эмоции прятать в коробочку и только после этого приступать к торговле, потому как нервы еще ни кого до добра не доводили, и при таком состоянии можно наделать много глупостей, хотя трейдеры которые торгуют уже очень давно и при таком настроении могут совершать прибыльные сделки, потому как у них уже выработан своего рода рефлекс на прибыль.

Чтобы подавить в себе все те тревоги и нервные напряжения, которые у вас будут возникать в процессе торговли, необходимо просто научиться отпускать убыточные сделки и принимать рано закрытые сделки, когда цена после закрытия пошла в твою сторону. В четверг при выходе очень сильных новостей, я закрыл сделку за одну минуту до начала очень мощного движения. Получил профит в 1,5 доллара, а мог бы взять более 50 долларов, а мог бы и проиграть, откуда знаешь куда пойдет цена.

Если честно чтобы меньше нервничать нужно уменьшить рабочий объем, тогда и на душе будет гораздо спокойней, и вообще легче воспринимать нормально ситуацию на графиках. Обычно начинаем ведь нервничать, когда открываемся большими лотами, начинается нервотрепка от того, что обостряется ощущение риска и теряется самоконтроль. Основное, что следует контролировать, это наша жадность и желание побыстрее заработать кучу денег, надеясь на быстрые и удачные сделки, обычно в такие моменты о рисках не особо думаешь, пока они не наступили.

Усталость, растерянность, раздраженность и многие другие факторы создают очень существенные помехи трейдеру в торговле. Мне очень нравиться предложения употребления хорошего алкоголя, но только для разгрузки этого состояния, а не для перехода в состояние алкогольного опьянения. 20, 50, 100 гр вперемешку с хорошей едой и усталость хоть на какое-то время но отступит. Для тех кто не употребляет алкоголь могу посоветовать разные физические упражнения приводящие в тонус мозговую деятельность, таких как массаж. Если же усталость физическая, то лучше всего вздремнуть, выпить чего нибудь вкусненького, почему выпить, потому, что уставая физически человек теряет воду в организме, а значит можете выпить хотя бы воды. Так же хорошие эмоции приводят людей в тонус, посмотрите какую нибудь комедию и психика будет в порядке.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Fortis »

Самое главное в психологии на финансовых рынках в том числе и на опционах- это не попасть под волну азарта, когда трейдер теряет деньги он разочаровывается, сознание человека меняется и делает совершенно глупые вещи на рынке и на почве этой самой эмоциональности он совершает и продолжает совершать ошибки чтоб такого не происходило чтоб как-то в торговле была стабильность в эмоциях и целях, необходимо всегда учитывать тот факт сколько я потеряю денег в одном опционе или сделке и как я буду с этой проблемой решать задачи заработка после потерь?!
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение vladanz »

Трейдеры часто говорят, что если устранить влияние эмоций в своей торговле, то прибыль сразу пойдет в гору и действия станут точными плавными. Эмоции – это процесс , который отражает отношение к ситуации. Эмоции имеют как разрушительный, так и созидательный аспект.
Задача – брать под контроль разрушительную часть нашей эмоциональной сферы и пользоваться созидательным ресурсом, который она в себе несет.
Известное всем трейдерам чувство досады – и оно возникает у всех трейдеров без исключения, я бы сказал – это постоянный спутник трейдера, вряд ли есть похожая профессия, где человек испытывает досаду так же часто и в таком же количестве .Хотя для каждого трейдера уровень этого переживания разный.
Если чувство досады станет слишком сильным мы начнем действовать беспорядочно и хаотично. Это разрушительный аспект этого чувства – мы будем торговать не для получения прибыли, а для избавления от эмоциональной боли.
Если мы возвращаем контроль себе, то мы можем использовать это чувство для того, чтобы внутренне собраться, лучше выбирать сделки, не идти на сомнительные авантюры. Словом, небольшая доза этого чувства может быть полезна – также как может быть полезна небольшая доза яда для организма. Если мы полностью устраним чувство досады , мы не сможем оценивать риск.
Когда мы можем контролировать свои эмоции и способны действовать правильно.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение bruno »

Само собой нужно подговить себя психологически к торговле на бинарных опционах. Просто все дело в том что в отличии от торговли на фонде и валютном рынке, опционы могут вас за самое короткое время сделать или богатым, или бедным, по этому и волнение не такое растянутое и тешущее, подавающее надежды. При любой торговле необходима дисциплина, в голове трейдера должен быть покой, руки чтоб не тряслись и не было эмоций, так как эмоции это враг трейдера, они ни к чему хорошему никого не приводили
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Fortis »

vladanz писал(а): Эмоции имеют как разрушительный, так и созидательный аспект.
Задача – брать под контроль разрушительную часть нашей эмоциональной сферы и пользоваться созидательным ресурсом, который она в себе несет.
Я считаю что эмоции трейдера должны быть хорошо заточены под торговую систему, избирательность точек входа и выхода а если есть в торговле дисциплина и оно никак не работает совместно с системой так и дисциплины в применении на рынке не дает никаких успехов так как нет направление результата взятие прибыли на рынке а это тоже многое меняет.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение vladanz »

Заработок на бинарных опционах тесно связан с рисками и проигрышами. Время от времени проигрывает любой, даже самый опытный, знающий и умелый трейдер. И это факт. Продумайте возможность проигрыша, примите ее как данность, а потом просто сделайте все возможное, чтобы отсрочить его. Подводите итоги после каждой сделки. Не важно, закрылась она и в прибыли или нет. Это чрезвычайно важное правило для любого настоящего трейдера. Анализируйте плюсы и минусы каждой операции. Подводите ежедневный итог своим торговым сделкам. Это поможет избежать ошибок в будущем.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение bruno »

Насчёт анализирования каждой сделки вы правы. Даже убыточная сделка вам будет полезна, и даже необходима, ведь если вы будете торговать только в прибыль, то таким образом вы заработаете только профит, но не в коем случае не опыт. И уж поверьте, не все трейдеры проигрывают рано или поздно, все проигрывают или в начале или всегда, но те кто выходит на уровень, те в большинстве наоборот выигрывают. Все зависит от того как вы анализируете и от того как торгуете
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Во время деятельности в данной сфере могут возникать пагубные эмоции, которые могут привести к потере средств. Поэтому крайне необходимо работать над собой. Нужно научиться контролировать эмоции и вовремя останавливаться т.к. трезвый разум отключается, когда накрывают эмоции. Эмоции - враг трейдера! И вообще многих людей. Из-за них много проблем и потерь.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Samyray »

bruno писал(а):Само собой нужно подговить себя психологически к торговле на бинарных опционах. Просто все дело в том что в отличии от торговли на фонде и валютном рынке, опционы могут вас за самое короткое время сделать или богатым, или бедным, по этому и волнение не такое растянутое и тешущее, подавающее надежды. При любой торговле необходима дисциплина, в голове трейдера должен быть покой, руки чтоб не тряслись и не было эмоций, так как эмоции это враг трейдера, они ни к чему хорошему никого не приводили
Любая торговля может сделать вас либо богатым либо бедным. Вот как я начинал. Не имея четкой стратегии, но имея опыт в трейдинге. Я положил 50$ на счет одного брокера и начал экспериментировать. Да с малыми опционами около 1$. Но я очень быстро просто понял, что и как. Быстро довел стратегию до совершенства и вот результат. Я на протяжении 1 года, каждую неделю выводил по 50$ и не недели не пропустил. В итоге ровно через 1 год, на последней недели я сделал вывод в 80$. Просто потому что жутко надоел брокер со своими приколами.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение spartak »

Как и в обычном трейдинге происходит психологическое напряжение, особенно это связано с тем, если сделка, была открыта большим лотом, тогда нервы конечно зашкаливают. Здесь главное правильно взвесить все за и против. Так же, соотношение результативности к убытку, нужно определять, потому что не обдуманное решение принесет только разочарование.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»