image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ребята, кто как относиться к такой инвестиционной стратегии, как инвестирование при просадках? Если кто не знает суть данной стратегии, то она очень проста. Отбираются хорошие ПАММ-счета, с возрастом от года, и потом ждут пока управляющий не покажет просадку. Как только управляющий показывает просадку, начинают в его инвестировать, так как по статистике, управляющие после просадки, показывают хорошую прибыль и довольно долго.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Очень скупо описана данная стратегия, которой я пользуюсь достаточно часто. Она не заключается просто в том, что инвестирование производится в счёт, который только показал просадку. Ведь когда вы видите, что по длительной истории работы счёта, что он просаживался несколько раз подряд и такое повторялось не раз, входить в такой PAMM-счёт, когда он только просел небезопасно, нужно подождать один или несколько торговых периодов, чтобы убедиться, что он не начнёт опять показывать просадку за просадкой.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну так а смысл тогда инвестировать при просадках, если ждать два торговых периода. Ведь после двух периодов, а это как как минимум две недели, счет может выйти из просадки, и показывать прибыль. И вы уже не инвестируете при просадках, а просто инвестируете в счет, который показывает прибыль. И я не понимаю зачем ждать, ведь данная стратегия заключается в том, чтобы вы инвестировали в счета хорошие, которые живут как минимум год, и показывают хорошую торговлю. Ведь можно оценить памм -счет, которому год, посмотрев на его историю, и узнать как он выходит из просадок.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Cabomad »

А смысл заключается в том, что входить на просадках лучше в те счета, которые обычно показывают одиночные просадки, а не в те счета, у которых по истории было видно, что они показывали одну за одной просадки. Вот когда они показывают по 1, 2, 3 просадки подряд, то я не исключаю вход в такие счета, но только после того, когда увижу, что они уже начали работать стабильнее или когда вижу очередные просадки после первой, так как есть большая вероятность что у них вскоре наладится работа. Но это всё при условии, что счета работают уже более года и очень стабильно.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну так про это я и говорил в самом начале, что нужно подбирать хорошие ПАММ-счета, и ждать когда управляющий покажет просадку, и с началом нового торгового периода входить в ПАММ-счет. А речи в торговой стратегии не шло, о том, что нужно входить во все подряд ПАММ-счета, которые покажут просадку, так вы разумеется ничего не заработаете, а только потеряете.
Natasha-87
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 6

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Natasha-87 »

Я только начинаю инвестировать в PAMM-счета и пока не совсем определилась в какие именно буду вкладывать, но как я поняла, надо вкладывать в счета тогда, когда счёт показывает минус, то есть рекомендуете вкладывать деньги в счёт, который уже потерял. Но мне кажется это слишком опасно и можно только потерять свои деньги на такой стратегии. И тут всё просто объясняется тем, что если вкладывать в трейдера, который начинает терять и терять деньги, то он же дальше может их терять, а вы как раз в него вложитесь. Поэтому, думаю, это слишком рисковано.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Нет, вы не правильно поняли. Это не совет, а просто инвестиционная стратегия, и при том стратегия рискованная. Нужно это понимать и решать не чужой головой а своей. Если вы только новичок в ПАММ инвестировании, то это ТС пока не для вас, инвестируйте в ПАММ-счета которые работают долго и стабильно, а когда набьете руку, то можете уже вернуться к этой стратегии и взять её на вооружения.
dedserch
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение dedserch »

В чем то согласен с данной стратегией. Ведь за частую мы просто пытаемся найти управляющего, который показал за прошедший период наилучший результат, тем самым входим на пике роста данного ПАММ счета. А потом наступает как обычно волна спада и только сидим и расстраиваемся что опять наша инвестиция вывалилась в минус. Вот только осталось научится понимать, что для данного счета наступит рост и возрождение, а не стагнация и последующая смерть.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну, чтобы не сидеть и не годать сольется счет или же нет, нужно входить в те ПАММ счета, которые показали просадку не большую, до 10%. Управляющий должен иметь ПАММ-счет с возрастом не менее года, частота просадок не больше одной на 2-3 месяца. Тогда вероятность, что управляющий отыграет просадку будет намного выше.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Yurbol писал(а):Ну, чтобы не сидеть и не годать сольется счет или же нет, нужно входить в те ПАММ счета, которые показали просадку не большую, до 10%. Управляющий должен иметь ПАММ-счет с возрастом не менее года, частота просадок не больше одной на 2-3 месяца. Тогда вероятность, что управляющий отыграет просадку будет намного выше.
Вообще для входа на просадке лучше всего использовать агрессивных управляющих, потому что по выходу из неё они покажут хороший результат по прибыли. Можно входить и в консерваторов, но при их средней прибыльности до 5% в месяц чтобы прибыль была ощутимый придётся внести достаточно крупный вклад. В агрессоров же при входе на просадке лучше вкладывать немного, так как всегда остаётся шанс на то, что управляющий не сможет из неё выйти, и при возникновении подобной ситуации желательно, чтобы потеря вклада для инвестора не была критичной по отношению к общему размеру капитала.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»