image


Индикатор тренда

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
lena149
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 21
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение lena149 »

Перед нами универсальный индикатор тренда, он призван помочь трейдеру на бинарных опционах определить направление тренда и оценить рыночную силу. При этом индикатор не просто предоставляет необходимые данные для анализа, но и указывает верное направление.

Обозначения индикатора тренда:
Линия желтого цвета – является базовой линией рынка.
Линия синего цвета – раскрывает параметры рынка.
Линия красного цвета – говорит о сигналах.

Покупка опциона происходит при наличии следующих условий:
Сделка CALL (вверх) покупается в случае когда красная линия находится над зеленой.
Сделка PUT (вниз) покупается когда зеленая линия находится над красной.

Сам индикатор:
indicator-trenda.zip
(5.86 КБ) 433 скачивания
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение raisan67 »

По моему очень глупо доверять этому Индикатору тренда ведь он может подвести в самом начале или когда будете рисковать большими деньгами. Хотя сам не проверял этого помощника, но болие чем уверен что он не надежен на рынке. Думаю стоит окончательно в этом помощнике убедится чтоб так смело говорить об его надежности. Прежде всего надо очень хорошо понять как он работает, а не знать примерно как.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Fortis »

Что-то мне плохо понятно, зачем вообще пользоваться индикаторами тренда, если не вооруженным глазом и так понятно где тренд бычий а где медвежий, берете 2-а локальных минимума на графике устанавливаете и два локальных максимума и определяете направление канала, вот вам сформированный тренд сразу определяете и не нужно никаких индикаторов они лишь затуманивают сознание и анализ трейдера, пора уже учиться на голом графике видеть тренд.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Не всегда ясно где начался тренд, а где закончился, даже если и смотреть по дневному графику. Поэтому индикаторы тренда лучше всего использовать, и особенно новичкам, чтобы было понятно куда делать уклон. Лично я для определения тренда использую обычные " Машки", одну с периодом 78, а другую 35. Нормально работают, и показывают куда направляется валютная пара.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Fortis »

Yurbol писал(а):Не всегда ясно где начался тренд, а где закончился, даже если и смотреть по дневному графику. Поэтому индикаторы тренда лучше всего использовать, и особенно новичкам, чтобы было понятно куда делать уклон. Лично я для определения тренда использую обычные " Машки", одну с периодом 78, а другую 35. Нормально работают, и показывают куда направляется валютная пара.
Обычно направлением тренда служит такая комбинация анализа, где скажем на дневном тайм-фрейме мы видим с вами общий тренд переходим на 4-х часовой тайм-фрейме видим там уже определенную коррекцию и переходим уже когда на часовой тайм-фрейм и заключаем только те сделки в направлении общего тренда, где они будут ярко выражены и объяснятся будут торговыми входами в рынок.
Вот это система трех экранов что и говорил Александр Элдер хорошо работает на рынке и хорошо дает заработать трейдеру.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну это уже прям как три экрана Элдера. Зачем бегать по разным таймфреймам, если я к примеру торгую на 4-х часовым графике. Мне не нужно смотреть как там двигается тренд на часовом таймфрейме, на 30 минутном и тд. Я смотрю по 4-х часовому таймфрейму, и открываю именно на нем, так как моя ТС заложена на этот таймфрейм.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Proficall »

Fortis писал(а):Обычно направлением тренда служит такая комбинация анализа, где скажем на дневном тайм-фрейме мы видим с вами общий тренд переходим на 4-х часовой тайм-фрейме видим там уже определенную коррекцию и переходим уже когда на часовой тайм-фрейм и заключаем только те сделки в направлении общего тренда, где они будут ярко выражены и объяснятся будут торговыми входами в рынок. Вот это система трех экранов что и говорил Александр Элдер хорошо работает на рынке и хорошо дает заработать трейдеру.
В теме обсуждаем индикатор и его работу, торговые системы, тактики и стратегии обсуждаются в соседней ветке!
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Fortis »

Yurbol писал(а):Ну это уже прям как три экрана Элдера. Зачем бегать по разным таймфреймам, если я к примеру торгую на 4-х часовым графике. Мне не нужно смотреть как там двигается тренд на часовом таймфрейме, на 30 минутном и тд. Я смотрю по 4-х часовому таймфрейму, и открываю именно на нем, так как моя ТС заложена на этот таймфрейм.
Я с вами согласен что можно торговать и на одном тайм-фрейме, но подчеркну что для того чтоб торговать на одном тайм-фрейме у вас должны быть инструменты технического анализа фильтровать как бы со старших тайм-фреймов, если этого не происходит если нет допустим никаких фильтров, то входы в рынок будут очень слабыми и без перспективными а это будет потеря денег и не более того.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы не поняли. Если вы только желаете определить тренд, то для этого даже и индикаторы не нужны. Все отлично видно на 4-х часовом таймфрейме или же на дневном. Я вообще как бы не понимаю для чего нужны эти индикаторы тренда, так как сразу же виден тренд, особенно когда пара начинает пробивать поддержку или сопротивление по два раза за день.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение sench »

Yurbol писал(а):Вы не поняли. Если вы только желаете определить тренд, то для этого даже и индикаторы не нужны. Все отлично видно на 4-х часовом таймфрейме или же на дневном. Я вообще как бы не понимаю для чего нужны эти индикаторы тренда, так как сразу же виден тренд, особенно когда пара начинает пробивать поддержку или сопротивление по два раза за день.
Вы все правильно говорите, но только трендовые индикаторы используют не только для определения тренда. По ним ещё можно увидеть когда тренд расширяется и когда сужается. А для бинарных опционов используют пересекание линий, как для план входа в сделку, и ещё плюс, с индикаторами тренда где у вас есть план торговли (стратегия) вы можете проанализировать на прошлом, с какой точностью ваша система подает сигналы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор тренда

Непрочитанное сообщение Yurbol »

sench писал(а):По ним ещё можно увидеть когда тренд расширяется и когда сужается.
Это вообще как? Тренд не может расширяться и сужаться, он идет вверх или вниз. другого ему не дано. Расширяться или сужаться может канал, по которому идет флет или тренд, и если к примеру этот канал пробивается, то может наступить начала нового тренда при флэтовом канале, или разворот тренда, когда тренд идет канале. Не путайте эти понятия.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»