image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Antonio »

Открыл в терминале этот индикатор. Много о нем читал. Но вот почему-то у меня линии располагаются на совершенно иных отметках (некоторые лишние, а других наоборот не хватает). Скажите, в чем проблема? Может быть несколько этих индикаторов, а я просто не тот открыл? Но у меня был только этот. Или его настроить нужно как-то?
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

Впервые слышу про линии фибоначчи, возможно вы имели ввиду коррекции или расширения фибоначчи? Каких то там непонятных значений быть не может и не должно, стандартно например на коррекциях присутствуют уровни коррекции - 38.2, 50.0, 61.8 и т.д, каких то других значений быть впринципе не может, хм, возможно вы просто не правильно натянули сетку фибоначчи?
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Antonio писал(а):Открыл в терминале этот индикатор. Много о нем читал. Но вот почему-то у меня линии располагаются на совершенно иных отметках (некоторые лишние, а других наоборот не хватает). Скажите, в чем проблема? Может быть несколько этих индикаторов, а я просто не тот открыл? Но у меня был только этот. Или его настроить нужно как-то?
Лучше уж наверное скачать где нибудь нормальный индикатор который сам автоматически натягивает фибо(хотя может кому и нравиться самому их натягивать,на вкус и цвет типа) :D ,может у вас там еще так вышло что растянули линии на одном тф а при переключении тф линии уже рисуются не там ,а вообще Фибоначчи нужны для точности (входа и выхода)в сделках ,ну и для целей по отработкам и коррекциям.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Fortis »

Странно как-то такую тему создавать с вашим вопросом?! В интернете полно информации об использовании инструмента линий фибоначи могли бы не полениться и поискать как натягивать сетку фибоначи, где использовать коррекционные уровни в торговле, какие уровни сильнее работают чем другие было бы желание у вас узнать потом не было таких вопросов а что это такое и почему линии не так расположены.
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение raisan67 »

Очень странный вопрос. Не проще было открыть поисковую систему гугл, яндекс или какой вы пользуетесь и поискать там информацию касательно линий фибоначи. Я думаю там вы найдете сотни инструкций и видео уроков касательно этой линий фибоначи. А лучше всего полагаться только на свои голову и не использовать всякие линий фибоначи.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Fortis »

raisan67 писал(а):Очень странный вопрос. Не проще было открыть поисковую систему гугл, яндекс или какой вы пользуетесь и поискать там информацию касательно линий фибоначи. Я думаю там вы найдете сотни инструкций и видео уроков касательно этой линий фибоначи. А лучше всего полагаться только на свои голову и не использовать всякие линий фибоначи.
На самом деле инструмент линии фибоначи очень ценный инструмент он показывает коррекционные уровни разворота цены, также как и расширение фибоначи информации, поэтому полагать на собственную голову у вас без этого инструмента не получится а вот что касается странного что человек незашол в гугл и не посмотрел вот тут с вами согласен.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я так понял, что речь идет об индикаторе Уровни фибоначи, так как линий Фибоначи, я не знаю. По уровням Фибоначи я работал, но если честно данный мне индикатор не понравился, слишком много ложных сигналов. Мне больше по душе альтернатива Фибоначи, уровни Мюррея, тут меньше ложных сигналов, да и прост в обращении, если скачать версию с переводами уровней. Можно еще поставить пару уровней Мюррея и Фибоначи, тогда думаю будет лучше эффект, но я пока до такого эксперимента не дошёл.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Fortis »

Yurbol писал(а):Я так понял, что речь идет об индикаторе Уровни фибоначи, так как линий Фибоначи, я не знаю. По уровням Фибоначи я работал, но если честно данный мне индикатор не понравился, слишком много ложных сигналов.
А вы думаете на остальных индикаторах будет сказка или рынок будет везде давать шанс вам зарабатывать постоянно? Любые индикаторы дают ложные сигналы, все мастерство и содержится в умении правильно фильтровать в этом и опытные трейдеры зарабатывают деньги что умеют применять те сигналы где они качественные а линии фибоначи отличный инструмент только как именно использовать это опять же мастерство трейдера зависит.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Согласен, каждый индикатор не идеален, и дает определенный процент ложных сигналов, как и индикатор уровней Фибоначи. Но я ввел разговор про то, что нужно использовать вспомогательные индикаторы для того чтобы уменьшить процент ложных сигналов. Для индикатора уровни Фибаначи я использовал уровни Мюррея, тем самым уменьшал процент ложных сигналов.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Fortis »

Yurbol писал(а): Для индикатора уровни Фибаначи я использовал уровни Мюррея, тем самым уменьшал процент ложных сигналов.
Что-то мало вериться что вы смогли уметь уровень ложных сигналов с помощью уровней Мюррея, ведь если вы может изучали линии фибоначи, то это непосредственно самостоятельный инструмент который нужно использовать правильно на определенных зон скопления или на больших тайм-фреймах надо использовать, тогда уровни сильнее работают и более предсказуемы в торговле, поэтому не надо недооценивать линии фибоначи если вы хорошо не изучали их.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»