image

Как заработать у брокера Iq Option

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Martin »

Бинарные опционы развиваются с большой скоростью и все больше людей становятся трейдерами. С целью быстрого заработка все больше начинающих трейдеров сливают свои депозиты. Сегодня я расскажу как заработать а не проигрывать у одного из популярных брокеров опционов, в России. Речь идет о брокере Iq Option, знакомый многим трейдерам. В этой статье я расскажу о всех хитростях заработка которые я сам знаю и применяю успешно в торговле.

Как заработать на iq option: Основы

Прежде всего разберемся с рабочим местом, котировками и другими нюансами. Если вы уже зарегистрировались ранее у Iq Option, то вы уже знаете как выглядит интерфейс. Сразу бросается в глаза окно с котировками, это наше рабочее место. Левое вертикальное окно - торговые сигналы, и другие подразделы типа лучших сделок за определенный период. В правом окне находятся регулятор возврата средств, сума опциона и кнопки Выше/Ниже. Вернемся к котировкам. Брокер предлагает нам торговать двумя видами опционами, а точнее на разных тайм-фреймах. Это Турбо Опционы - тайм фрейм от М1 до М5 (от 1 минуты до 5 минут). Бинарные опционы - Тайм фрейм превышает М5, М15 и т.д. (Более 15 минут).
Стоит отметить что время экспирации опциона делится на: время до покупки и время до закрытия сделки.

Хитрости и советы при торговле

Изображение
Некоторые хитрости которые в многом помогут вам с успехом торговать.

1. Открывайте депозиты в рублях.
Если вы имеете небольшую сумму в долларах, открывайте депозиты в рублях. Это позволит вам торговать не по 1$ а по 30 рублей ~ 0.50$. Это позволит открыть существенно больше опционов, что хорошо если вы используете стратегии основанные на Мартингейле. Минус в том что если опцион меньше и заработок также меньше.

2. Не берите бонусы на депозит.
Iq Option часто предлагает бонусы на пополнение счёта, от 50 до 200%. В правилах получения бонуса написано "Для вывода средств нужно провести бонус * 25 раз.". То есть если вы получили бонус 300 рублей, вам придётся открыть опционов на общую сумму в 7500 рублей, иначе вы не сможете вывести средства.

3. Силомер Bull/Bear Power.
В новом интерфейсе личного кабинета был добавлен так называемый Силомер. Он состоит из двух цветовых частей зелёный и красный. Данные силомера получаются от открытия сделок других трейдеров. Если зелёный цвет указывает 60 % а красный 40% это означает что на данный момент 60% сделок было открыто на повышение цены, а 40% на понижение. Сразу же всплывает такая мысль "Не может же ошибаться большинство?" И не лучше же последовать за многими? Это не лучший вариант. Большое количество трейдеров новички - скальперы, как только актив немного вырос в цене, они покупают опцион на понижение, не смотря на то что тренд восходящий и тенденция сохранится. Тоже самое и наоборот. Около 70 % трейдеров этого брокера новички, и лишь остальные 30 процентов трейдеров торгуют в прибыль. Получается что на Силомер (находится в левой частьи котировок) смотреть попросту нельзя.

4. Сигналы брокера.
Брокер предоставляет торговые сигналы которые находятся в левом окошке. Сейчас многие критики или просто трэйдеры которые имеют опыт торговли скажут что сигналы не точные и не правильные, а попросту ересь. Смею разочаровать вас господа. Котировки довольно точные, но подвох в другом. Приведу пример чтобы было понятно. Допустим я торгую на турбо опционах, скажем по Eur/Usd, при этом тренд нисходящий и в левом меню появились сигналы по паре Rub/Usd что нисходящий тренд сохранится. Далее наша пара Eur/Usd реагирует на эти сигналы и котировки подскакивают довольно сильно секунд на 10-15, после этого продолжается нисходящий тренд. Проще говоря если вы торгуете по паре Eur/Usd, следите за сигналами пар связанные с Usd. К примеру: Aud/Usd, Rub/Usd, Cad/Usd и так далее. То есть если по такой паре был сигнал на понижение, то ждите скачка на вашей паре против тренда. Как сообщил мне брокер, это похоже на торговлю по новостям, и все пары как-то связаны. Лично я от этого много проиграл, но потом понял в чем фишка.

5. Торги по выходным.
Некоторые из нас просто не могут не торговать по выходным, и как следствие это приводит к сливу депозита. Почему? Обычно возле пары по выходным мы видим надпись "BTC". Объясню. Обычно котировки брокерам предоставляют организации которые в свою очередь получают котировки от FOREX. Официально рынок форекс не работает в выходные, и котировки предоставляют сторонние организации. Котировки имеют примерный курс валюты, но обычно он может отклоняться от официального на пару пунктов, или десятков. Часто брокер сам решает какую цену установить, а значит может по своей прихоти выбирать исход событий. Во избежание неприятностей, не торгуйте по выходным дням, либо к концу торговых сессий. Важно учесть, что торговые инструменты так же не работают.

Личная стратегия за 60 секунд

Многие сейчас на просторах интернета ищут рабочие стратегией за 60 секунд, но не находят. Причины две. Котировки настолько быстро могут поменять направление, что стратегии которые используют на старших тайм-фрэймах просто не сработают. Либо действительно рабочими стратегиями не кто не захочет делится. Кому это выгодно? Я расскажу о своей стратегии которая помогает мне заработать. Если все рассчитали правильно, можно закрыть прибыльно 7 или 8 сделок из 10. Откроем допустим пару Eur/Usd у нас в кабинете. В новой вкладке браузера открываем TradingView.com, если кто-то использует другие индикаторы я только за. Из инструментов выбираем Stochastic Rsi, кто что не говорил, но это действительно хороший инструмент в хороших руках. Напоминаю что мы торгуем на турбо опционах, то есть за минуту, в инструментах обозначается как М1. В нашей вкладке с стокхастиком выбираем тайм М5 - пять минут. Смотрим на индикатор. Допустим мы заметили что оба индикатора направлены вниз. Запомнили направление и открываем нужный нам тайм М1. Если индикатор также направлен ввниз - 70% вероятность что опцион на понижение пройдёт. Вы наверное задались вопросом зачем мы посмотрели пяти минутный тайм-фрейм если мы торгуем на минутном? Затем чтобы убедится в том что тенденция сохранится и дальше, иначе может произойти разворот и наш нисходящий тайм-фрейм превратится в восходящий. Этого можно не делать, но тогда вы рискуете больше.

Перейдем к стратегии. После того как мы правильно выявили направление, перейдем к открытию опциона, а точнее опционов. Открывать опцион следует лучше всего на 10-15 секунде по "времени до покупки". Наблюдаем за направлением котировок, если цена после 3-4 секунды после открытия первого опциона продолжает быстро падать открываем ещё один опцион по тому же тайм-фрейму и той же ценой что и первый опцион. До истечении времени до покупки следует открыть как минимум 3 опциона и как максимум 8. Почему? Дело в том, что стратегия основана по принципу мартингейла.
minion_logo.gif
Разберёмся. Открывая как минимум 3 опциона мы фактически защищаем себя от потери, а как максимум получаем хорошую прибыль. Как? Допустим произошёл разворот, и цена начала расти, если вы заметили, мы начали открывать опцион на 15-й секунде, что получается 15+30 = 45. Через 45 секунд должен закрыться опцион. Мы открывали ещё пару опционов так как тренд был нисходящим, а значит упал на несколько позиций. То есть чтобы произошёл разворот сначала должен быть небольшой флэт который занимает пару секунд и лишь потом произойдёт полноценный разворот. За это время цена не сможет очень резко подскочить (вероятность около 30%) и даже если последняя открытая сделка не пройдёт, останутся ещё две которые принесут нам основную прибыль. Также будет если мы откроем 8 опционов и даже если 3 из них не пройдут, мы получим прибыль за счёт первых 4 открытых сделок. Почему лучше открывать не более 8 опционов? Потому что цена должна хорошо упасть чтобы сделки открывались одна за другой, а не поверх предыдущей. В примере я привёл направление тренда как нисходящие, можно торговать и по восходящей. Главное чтобы был тренд, а не флэт. Не следует так же открывать сделки против тренда - это глупость, вы потеряете деньги и время.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Yurbol »

По поводу бонусов на депозит. У них же бонусы не причастны вообще к депозиту, если вы берете бонус, то вы можете вывести средства, но только бонус в этом случаи сгорит и все. То есть, если вы сделали депозит 100 долларов, и получили бонус 20 долларов, потом поторговали и заработали еще 20 баксов, то вы можете вывести 120 долларов, а бонус не отыгранный в размере 20 долларов просто сгорит и все.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Martin
Стратегия в целом интересная. Но вот не думаю что можно вот столько сделок успеть открыть за одну минуту и все они при этом практически закроются в плюс. Хотя конечно не доверять скрину конечно нет оснований, но ж больно много движений пара совершила за одну минуту. Я предпочитаю торговать по графику М5 с применением Боллинджера. Когда цена находится у внешних границ индикатора то в случае флетового движения большая вероятность что цена отобьется и пойдет в направлении к противоположной МА. Поэтому открывать в момент отбоя опцион вернее. Также помогает при этом индикатор ССАй. Если на М5 цена отбивается от одного края и ССАй пересекает линию 100 то на М1 открываю опцион длительностью 2-3 минуты, максимум до 5. так же можно сразу несколько открывать, в таком случае очень высока вероятность большого выигрыша. Особенно хорошо это получается у брокера Робоопшен.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Martin »

@andrstar
Я не стал тестировать свою стратегию на тайм фреймах типа м5, но суть думаю та же. За минуту можно успеть открыть и 30 (если делать это очень быстро) но в этом нет необходимости, хватит и 3 или 8. Из индикаторов вполне подойдёт не только стохастический осциллятор но и осциллятор Williams R%. В принципе можете проверить стратегию на демо счёте, должно работать и у других брокеров.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я так понимаю. что если брать у данного брокера бонус на депозит то при первом же выводе средств он сгорает ? Или только сгорает когда выводишь все средства с депозита вместе с профитом ...
А по поводу заявлений топикастера о том, что 70% процентов зарабатывают торгую бинарными опционами я думаю цифра слегка приувеличина ).
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
При пополнении депозита вы получаете определённый бонус, но в условиях получения бонуса написано что вы должны отыграть этот бонус. При попытке вывести деньги, если у вас есть неотработанный бонус, он не то что сгорит, вы вовсе не сможете выводить свои деньги пока не отработает полностью бонус и лишь тогда вы сможете вывести как сумму бонуса так и свой профит ну и конечно же основной депозит. По поводу того что на бинарных опционов зарабатывают 70 % трейдеров, тут действительно цифра преувеличена, 70 % теряют свои деньги и лишь 30 % трейдеров получают какой либо доход от торговли.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы свои деньги можете вывести когда пожелаете, бонус не является препятствием. Я брал бонус в IQ, и выводил свои деньги даже при том, что бонус был не отыгранный, выводил так два раза. Бонус просто сгорал. Это было примерно месяцев 6 назад, сейчас я не знаю, может правила поменялись, но если вам откажут в выводе средств ссылаясь на бонус, спокойно можете им предьявлять претензии, и жаловаться, по закону вам не имеют право отказать в выводе ваших денежных средств.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Вы правы, по закону они не имеют право не выводить ваши личные деньги, но в Iq Option придерживаются своего мнения. Например вы пополнили счёт и немного заработав решили вывести деньги. При открытии заявки на вывод средств (своих или заработанных) вам откажут пока не предъявите скан паспорта. Если скан не отправляется в течении нескольких календарных дней, деньги не выведут. С бонусами сейчас такая же история.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Все чего они придерживаются до одного места. Делайте пополнения счета через банк, и если будут какие-то проблемы сними, отказы в выводе средств из-за бонуса, или еще из-за чего, то делаем чарджбек и пускай они сосут лапу. Я еще раз говорю, по закону, они вам не могут отказать в выводе средств, и если будут проблемы, то даже можно написать их регулятору, и они все решат.
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как заработать у брокера Iq Option

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Не знаю почему но я этой компании не доверяю, уж слишком много рекламы на эту компанию
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»