image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Antonio »

С какой суммы стоит инвестировать? У меня есть в наличии на сегодняшний день 4500 долларов. Думал 3000 положить на депозит в форексе, а остальные попробовать в какие-то другие проекты инвестировать, но пока еще не определился. Хватит ли данной суммы? Или все же инвестирование начинается с более крупных сумм (от 100000 долларов и выше, к примеру)?
Besenok
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Besenok »

Инвестирование может начинаться как с нескольких долларов, так и быть многомиллиардным. Сути это не меняет. Цель всегда одна и та же - заработать денег, вложив свои. Кто-то вкладывает в HYIP или Forex, а кто-то покупает заводы или предприятия. Но выгоднее всего вкладывать деньги в перспективные стартапы. Самое сложное - это разглядеть перспективу будущего гиганта.
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение raisan67 »

Чтоб начать что то инвестировать вовсе не обязательно иметь 10000$. Достаточно лишь не большой суммы денег и желание заработать. У всех богатых на данный момент людей изначально не было большой суммы денег и они начинали с того что имели. Если вы чувствуете что у вас все получится можете и все деньги инвестировать.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Чтобы определиться с тем, хватит ли вам средств на инвестирование, вам нужно отобрать для себя наиболее перспективные направления инвестирования. А уже зная то, во что именно вы хотите инвестировать проще будет разобраться с размером капитала для инвестирования. Ведь нужно не просто выделить средства, нужно и учитывать то, что без диверсификации качественное инвестирование не проводится, так как нужно заботиться о снижении торговых и неторговых рисков.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Fortis »

Cabomad писал(а):Чтобы определиться с тем, хватит ли вам средств на инвестирование, вам нужно отобрать для себя наиболее перспективные направления инвестирования. А уже зная то, во что именно вы хотите инвестировать проще будет разобраться с размером капитала для инвестирования. Ведь нужно не просто выделить средства, нужно и учитывать то, что без диверсификации качественное инвестирование не проводится, так как нужно заботиться о снижении торговых и неторговых рисков.
Если речь идет об инвестициях в финансовые рынки, а не в банк или недвижимость, или еще куда-то, где нет определенного риска, тогда расчет инвестиций не потребуется, а когда вложение в финансовые риски, то мы просто обязаны рассчитывать свою торговую позицию, если трейдер такого делать не будет, то говорить в целом об управлении инвестиции совершенно не приходиться, так как трейдер не на инвестиции будет работать, а на сливы своего торгового счета.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну вопрос пользователя изначально звучал так: С какой суммы инвестировать? Давайте ответим на этот вопрос! Если инвестировать в банки, то сумма может быть любой, так как все ровно ничего не заработаешь, банковские проценты только покрывают инфляцию. Если покупать акции и облигации, то здесь чем больше, тем лучше, если же конечно акции покупаются у перспективных компаний. если в ПАММ-инвестирование, то здесь я бы большими суммами не рисковал, так как риски большие. Инвестировал столько бы, чтобы прибыли мне хватало бы на жизнь.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение valera »

Yurbol писал(а):Ну вопрос пользователя изначально звучал так: С какой суммы инвестировать? Давайте ответим на этот вопрос! Если инвестировать в банки, то сумма может быть любой, так как все ровно ничего не заработаешь, банковские проценты только покрывают инфляцию. Если покупать акции и облигации, то здесь чем больше, тем лучше, если же конечно акции покупаются у перспективных компаний. если в ПАММ-инвестирование, то здесь я бы большими суммами не рисковал, так как риски большие. Инвестировал столько бы, чтобы прибыли мне хватало бы на жизнь.
Простите, но в банковских депозитах тоже есть свои ограничения. Различные коммерческие банки устанавливают свой минимум и он может отличаться. Обычно сумма валютного депозита начинается от 100 дол. или 100 евро. Фондовый рынок предполагает ещё большие суммы. Для начала инвестиций суммы должна начинаться от нескольких тысяч долларов. ПАММ-инвестирование на сегодняшний день одно из самых доступных для начала. Но здесь необходимо обладать определённым капиталом знаний и навыков для определения как ПАММ-площадок, так и ПАММ-управляющих для составления собственного инвестиционного портфеля. Если говорить о сумме, то оптимальной для начала будет сумма от 500 долларов, но есть варианты начала и с меньшей суммы.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Besenok писал(а):Инвестирование может начинаться как с нескольких долларов, так и быть многомиллиардным. Сути это не меняет. Цель всегда одна и та же - заработать денег, вложив свои. Кто-то вкладывает в HYIP или Forex, а кто-то покупает заводы или предприятия. Но выгоднее всего вкладывать деньги в перспективные стартапы. Самое сложное - это разглядеть перспективу будущего гиганта.
Начальная сумма во многом зависит от выбора финансового инструмента. Например для того, чтобы начать в ПАММ, для первой пробной инвестиции будет достаточно нескольких долларов, а с учётом того ,что многие новички, видя доходность агрессоров, начинают именно с них, и очень часто теряют в случае, если агрессор попадает в просадку. Или как вариант - даже если пару тройку раз новичок, по окончанию торгового периода, выйдет с плюсом, то может возникнуть желание вложить гораздо больше, и в случае, если агрессор в следующем торговом периоде из просадки не выйдет, убыток может оказаться очень большим. Вкладывать много можно только при наличии знаний и опыта, а пока этого нет лучше инвестировать по принципу:"Тише едешь - дальше будешь".
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Ну вопрос пользователя изначально звучал так: С какой суммы инвестировать? Давайте ответим на этот вопрос! Если инвестировать в банки, то сумма может быть любой, так как все ровно ничего не заработаешь, банковские проценты только покрывают инфляцию. Если покупать акции и облигации, то здесь чем больше, тем лучше, если же конечно акции покупаются у перспективных компаний. если в ПАММ-инвестирование, то здесь я бы большими суммами не рисковал, так как риски большие. Инвестировал столько бы, чтобы прибыли мне хватало бы на жизнь.
Вот именно - вопрос стоял с какой суммы инвестировать. Если говорить про банки - то ваше определение что сумма может быть любой здесь не подходит. Потому что в любом банке есть минимальная сумма депозита. И я не встречал еще банка, где бы депозит минимальный был бы например 1 цент. Везде где я интересовался депозитами везде минимальный вклад был 100 долларов. Может быть сейчас условия меняются, потому что раньше и вклады были только на год, а сейчас есть уже и на неделю. Если же говорить про инвестирование в ПАММы то там тоже не все так просто . Все зависит от того какой минимальный порог входа установил управляющий. Это может быть и 100 долларов, и 10, и даже 1 доллар я встречал. Но конечно с такой суммы что то заработать нереально.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

Я считаю что сумма для инвестирования или торговли должна быть такая какую человек может себе позволить без ущерба для семьи или кошелька. Поэтому тут уже решать вам, а так инвестировать можно начать и со 100 долларов, только нужно учитывать что и процент прибыли будет не большим. В среднем при инвестициях в памм счета доходы от 5%-10%
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»