image


Недостатки торговли Бинарными Опционами

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):Если для нормального трейдинга вам будет достаточно одной пары, то для опционов лично мне этого очень мало.
Ну это же вроде как не есть недостаток. На форексе действительно можно работать по одной какой то паре и вполне можно себе стабильно зарабатывать. Много раз встречал успешных трейдеров что стабильно прибыльно торгуют на одной конкретной паре. Но что в этом плане может отличаться на бинарных опционах? Думаю что все тоже самое. Главное что бы пара была достаточно волатильной и не отличалась бы совсем медленным ходом. Потому что в опционах главное движение - не важно в какую сторону. А вот сколько я не встречал брокеров бинарных опционов там валютных пар для работы было представлено достаточно, не уточнял конкретно сколько, но точно могу сказать что там достаточно пар , и не одна или три.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):А вот сколько я не встречал брокеров бинарных опционов там валютных пар для работы было представлено достаточно, не уточнял конкретно сколько, но точно могу сказать что там достаточно пар , и не одна или три.
Для примера недавно только увидел, что у Робоопшин имеется только семь пар. Шесть из них основные и один кросс-курс евро/иена и все, может из-за того, что они только недавно начали. Согласитесь что это немного маловато. Можно конечно и с небольшим количеством торговых инструментов удачно покупать опционы, но конечно же намного интересней когда их в принципе много. Думаю, что для Робоопшина это нормальная ситуация, потому как "меньше шашек, проще играть". Им же нужно удачные опционы как-то перекрывать естественно, а при громадном количестве торговых инструментов, это становится несколько сложноватым и наверное малорентабельным. ИМХО.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну в принципе это философский вопрос - как со стаканом что наполовину наполнен. Так и здесь - шесть это мало или достаточно. Вот если вы привыкли работать на какой то паре, что не представлена в списке Робоопшина то вы конечно скажете что тех пар, что они представили не достаточно. А тот кто все время на евро/долларе работает тот скажет что ему и этого хватит.А вот брокерам наверно выгоднее представлять пары не очень волатильные. Потому что пары с хорошим движением будут чаше выбирать трейдеры и будут на них больше зарабатывать. А это то как раз в основном всякая экзотика, недаром на форексе на них у большинства брокеров высокие спреды.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, ну выбор валютных пар доступных для торговли бинарными опционами у разных брокеров разный поэтому здесь недостатком назвать нельзя то что у робоопшина их семь. Я в течении дня торгую максимум 4-5 валютных пар и то анализировать одновременно даже три валютные пары несколько сложновато когда торговля ведется по 5 ти минутному графику и нет звукового сигнала в используемых индикаторах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Я в течении дня торгую максимум 4-5 валютных пар и то анализировать одновременно даже три валютные пары несколько сложновато когда торговля ведется по 5 ти минутному графику и нет звукового сигнала в используемых индикаторах.
Можно с 4-5 парами торговать почти одновременно. Вот посмотрел лишь на индекс доллара и можно сразу спрогнозировать что долларовые пары в виде ***/доллар пойдут на снижение, а пары в виде доллар/*** пойдут на повышение. Сколько вам нужно времени, чтобы выставить один опцион? Наверное меньше минуты обычно это все происходит. Потому глянул на индекс и уверен, что евро/доллар точно понизится. Потом и другие пары с такими же прогнозами, может если это трейдинг, то движение будет поменьше. Ну вот евро/дол. 1,0675 ожидаемо.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну я на индекс доллара не смотрю при торговле бинарными опционами, там ведь тоже тенденции меняются, а в торговле бинарными опционами крайне важно правильно рассчитать время экспирацими опциона и только точный вход и точное время окончание срока экспирации приводят к получении прибыли по покупаемому опциону. А так я торгую по разным парам и в целом не понимаю смысла торговать одновременно по парам евро доллар, доллар франк или доллар иена. уж лучше по валютной паре евро доллар открыться повышенным лотом и все.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): А так я торгую по разным парам и в целом не понимаю смысла торговать одновременно по парам евро доллар, доллар франк или доллар иена. уж лучше по валютной паре евро доллар открыться повышенным лотом и все.
А вот при вами вами предоставленным пары возможно по индексу доллара поставить так. Например индекс растет, то пару евро/доллар на понижение, пару доллар/франк на повышение, пару доллар/иена также на повышение. Уловили смысл такой установки опционов? Конечно 30 минут до и после выхода важных новостей этим методом покупать опционы не стоит. Как-то так многие советуют и думаю это будет более правильным решением.
nikolja писал(а): уж лучше по валютной паре евро доллар открыться повышенным лотом и все.
А что имеет больший шанс получить процентов удачных опционов когда пар 5 или одна? Для трейдинга другое совсем дело, там мне также удобней одну пару крутить или две.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, ну так если один опцион на понижение открыть по паре евро доллар при росте индекса доллара объемом в 30 долларов и по окончанию срока экспирациии этот опцион будет закрыть в прибыли то прибыль эта составить столько же сколько и прибыль по трем опционам открытым объемом по 10 долларов каждый и закрытым по окончанию срока экспирации в прибыли. Конечно можно диверсифицировать риски и открыться по нескольким парам, но опять таки это уже зависит от возможностей трейдера и его торговой системы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Я с вами согласен, что самый большой минус для бинарных опционов это срок экспирации. Но также нужно понимать что эли не будет этого показателя, то не будет и бинарных опционов, а потому как-то нужно в системе этот показатель учитывать. Вы пишите что нет смысла торговать евро доллар и доллар швейцарца. Но я например заметил что иногда сигналы по одной паре формируются, а по другой нет, хотя эти пары торгуются в корреляции, а потому если не заработаю на одной паре, то заработаю на другой.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Фастовец Николай
Евро доллар и доллар/франк не всегда торгуются в корреляции. Даже по волатильности это очень разные пары. А вот на счет срока экспирации это точно. Не знаю, может я и не прав но мне всегда кажется что когда мой опцион все время был в плюсе и за мгновение перед закрытием уходит в минус то я всегда подозреваю нечестную игру брокера. Хотя сам прекрасно понимаю что таких трейдеров как я у ни в онлайне сотни и проследить за каждым просто физически не возможно, но что делать если так и есть. Не всегда но очень часто. Поэтому время экспирации очень коварный параметр в бинарных опционах.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»