image

Нашумевшая платежка Биткоин

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
golovorez
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 4

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение golovorez »

Вот не понятная как по мне платежная система Биткоин. Вроде одни ее приветствуют, одобряют, большое будущее пророчат. А другие наоборот пророчат банкротство. Смотрел телевизор, показывают разработки в гаджетах, для оплаты этой валютой онлайн покупок. Но смотрю на цены и курс катастрофично обвалился, к тому же еще и закон в Украине хотят принять о запрете криптовалют. А что вы по поводу этой валюты думаете?
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Antonio »

Не могу ничего сказать ни в защиту, ни в осуждение. Но криптовалюта, как по мне, не является платежной системой, потому как она не подкрепляется ничем. И многие страны не признают ее, не только Украина. Да и не только эту криптовалюту, но и другие. Но те, кто стоял у истоков, могли очень даже неплохо заработать на ней. Сколько там обошлась самая дорогая пицца в мире, купленная за биткоины? :)
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение vladanz »

:) Bitcoin это в первую очередь инновация в платежах и новые деньги. В чем его основное преимущество это открытый код. Его устройство открыто всем любой человек может принять участие. Никто не контролирует Bitcoin используется технология P2P которая функционирует без центрального органа. В чем преимущество Bitcoin мгновенные транзакции, очень низкие комиссии. На сегодня это дешевый способ обмена. Все что вам нужно это QR-код в своем кошельке и вы можете принимать и посылать платежи. :ugeek:
murga55
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение murga55 »

Покупать или зарабатывать Биткоины? Хотя слово "зарабатывать" как-то не вяжется к этой системе. Сложновато себе представить то, что отсутствует в природе, но заполняет воображение. Если это кондуктор (проводник, несущая частота и пр.), то как и кем этот носитель воображаемого (воображаемой ценности, стоимости) определяется, формируется, описывается и осязается (хоть и не должен)! Не дань ли это моде, как в свое время нейлоновые рубашки и носки: долго носятся, легко стираются, но сильно вредят здоровью! На всякий случай я включаю на браузере игру, которая каждый час дает мне возможность попытать счастье от 0,000003 до 1 биткоина. Есть иные мнения?
Allzon88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 32
Рефералы: 3

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Allzon88 »

murga55 писал(а):Покупать или зарабатывать Биткоины? Хотя слово "зарабатывать" как-то не вяжется к этой системе. Сложновато себе представить то, что отсутствует в природе, но заполняет воображение. Если это кондуктор (проводник, несущая частота и пр.), то как и кем этот носитель воображаемого (воображаемой ценности, стоимости) определяется, формируется, описывается и осязается (хоть и не должен)! Не дань ли это моде, как в свое время нейлоновые рубашки и носки: долго носятся, легко стираются, но сильно вредят здоровью! На всякий случай я включаю на браузере игру, которая каждый час дает мне возможность попытать счастье от 0,000003 до 1 биткоина. Есть иные мнения?
А что вам мешает не собирать бонусы, а заниматься майнингом. Приобретите себе мощную видео карту и занимайтесь майнингом. В таком случае вам не потребуется покупать биткоины, вы можете намайненое сохранить до лучшей ценовой политики или же в любое время поменять на рубли или другую валюту. Некоторые конечно покупают биткоины и ожидают роста цен, но цена может не только расти, но также и падать, это рискованные инвестиции.
Maxsims
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 9

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Maxsims »

Будущее этой валюты непонятно. С одной стороны, интерес у некоторых поддерживается майнингом этих самых биткоинов, но что произойдет, когда майнить их станет вообще невозможно в силу непрерывно увеличивающейся сложности? Мне кажется, наиграются этой валютой, да и канет она в лету, как "обнуляются" многие другие клоны криптовалют. Сейчас, к примеру быстро теряет покупательную способность лайткоин, ближайший клон биткоина. Не советую держать сбережения в биткоинах. Ее потенциал совсем не равен потенциалу золота, как орут некоторые отчаянные "битконоводы". Серьезные организации к оплате ее не принимают и принимать никогда не будут, следовательно ее потенциал равен денежным накоплениям энтузиастов. Майнить в одиночку биткоины сейчас вообще не выгодно, хоть на какой видеокарте, ибо затраты электроэнергии превышают доход, для этого надо где-то халявное электричество брать.
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение raisan67 »

Эта платежная система рано или рано или поздно разрушится так как эта валюта не имеет особой ценности. Многие говорят что скоро 1 биткоин не будет стоить не чего абсолютно. Эта платежная система не чем не подкреплена и не имеет поддержки золотом. Биткоины скоро уйдут в истории как обанкротившийся валюта.
bayev
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 14

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение bayev »

golovorez писал(а):Вот не понятная как по мне платежная система Биткоин. Вроде одни ее приветствуют, одобряют, большое будущее пророчат. А другие наоборот пророчат банкротство. Смотрел телевизор, показывают разработки в гаджетах, для оплаты этой валютой онлайн покупок. Но смотрю на цены и курс катастрофично обвалился, к тому же еще и закон в Украине хотят принять о запрете криптовалют. А что вы по поводу этой валюты думаете?
Лично я считаю, что всякие криптовалюты это просто "пустышка", ведь никогда не знаешь что будет дальше! Сегодня у тебя на счету миллионы, а завтра эти биткоины, лайткоины и прочие криптовалюты не стоят и копейки. Лучше зарабатывать деньги в стабильной валюте, чем какие-то фантики, цена которых меняется по двадцать раз в день!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Allzon88 писал(а):А что вам мешает не собирать бонусы, а заниматься майнингом.
Чтобы зарабатывать на майнинге нужны огромные деньги вложить! Во-первых для создания так называемых "ферм" для майнинга необходимо закупить очень много электроники, чтобы хоть какой-то доход был. Во вторых видеокарты потребляют много электричества, что уменьшает прибыль. А в третьих никогда не знаешь, когда закончится и прогорит такой заработок!
krut66
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.07.2014
Сообщения: 9

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение krut66 »

Как бы изначально было задумано ,так что курс у данной платежной системы будет нехило скакать,так как она ничем не подкреплена ,допустим от большинства эпс ,где курс достаточно устоичив,поэтому курс битков ,попросту показывает спрос на данную валюту в тот или иной момент времени ,поэтому большие суммы в битках я бы не советовал хранит , а так чисто поиграться , на битках можно ,причем с получение достаточно неплохой прибыли для себя.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вопрос к тем, кто зарабатывает на этих битках. Как вообще на них можно заработать не могу понять, покупать чтоли по дешевле а потом продавать по дороже, когда выростет курс битка? Так а где они вообще покупаются и продаются, если на биржах, то может кто-то подскажет на каких именно биржах это все дело можно провернуть?
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»