image

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):на бинарных опционах можно выбирать срок экспирации на уровне ближайшей свечи или двух, после пробития МАшки.
В целом можно и так работать. только если после пробоя машки попадете на флет или боковое движение то по сути получится масса закрытых сделок по окончанию срока экспирации в минусе, так что здесь в любом случае прийдется дорабатывать торговую систему и фильтровать ложные сигнала как минимум с помощью осцилляторов, которые могут показывать моменты коррекции после определения текущего тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Я сколько ни изучала, не нашла для себя ничего полезного в работе осцилляторов. Обычно они показывают то, что уже показала цена, поэтому для меня они абсолютно бесполезны. Может конечно я просто не научилась их понимать. Если после пробития мувинга будет флет, то это можно использовать на краткосрочных опционах в течение периода 1-2 свечей хотя бы на графике М5-М15. Выбираете просто опцион с таким сроком экспирации, что пара не вернется к мувингу и будет ниже него оставаться.Или выше соответственно.Еще лучше если после пробития мувинга образовался фрактал, можно продавать или покупать на пробитие этого фрактала вниз и вверх соответственно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, кстати да. Если трейдер работал на форексе с использованием анализа рынка при помощи факталов то ему будет проще торговать и бинарными опционами со сроком экспирации к примеру в два часа при использовании для анализа часового графика. Точнее когда на часовом графике увидим пробой фрактала формирующейся часовой свечой то сразу открываем позицию по бинарному опциону в сторону пробоя и срок экспирации выставляем на уровне закрытия следующей свечи. Такой подход я ранее уже использовал в своей торговле бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Lucky
А вот как раз и не правы вы в отношении осциляторов. Все что вы говорите характерно для трендовых индикаторов. Вот они то точно можно сказать в своих показаниях запаздывают. особенно мувинги. Но вот осциляторы то как раз и есть такие индикаторы что предсказывают то чего пока еще и не видно. И в этом есть их коварство. Когда трейдер спешит принять решение основываясь на показаниях осцилятора как правило ошибается, потому что их сигналы должны быть подтверждающими, а не основными. А вот для опционов как они подойдут сказать не могу - сам не испытывал, а гадать здесь нет смысла.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Lucky »

andrstar писал(а):А вот как раз и не правы вы в отношении осциляторов
Тут никто не может быть прав или не прав. Осциляторы в моем подходе мне не подошли. Может кому-то они что-то и говорят, для меня - вещь бесполезная, я больше информации получают от пробития фракталов и наблюдения за рынком. Это индивидуальное, не всем же работать в одними инструментами. Как вариант, на БО можно еще применить торговлю на пробитие графических фигур. Обычно, если треугольник пробивается в какую-либо из сторон, то цена к нему скоро не возвращается, хотя и не всегда может пойти до конечной цели - на ширину треугольника в самом широком месте.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

Lucky писал(а):Тут никто не может быть прав или не прав
Ну в принципе да, все на форексе в этом плане субъективно. И кто то на осциляторах только и сидит, а кто то их вообще никогда не использует потому что они бестолковые. Все от трейдера зависит и его видения рынка. Но то что каждый использует свои наработки с форекса это просто лишний раз доказывает что с такими вещами в принципе можно на бинарных опционах работать и зарабатывать. если вы используете фракталы и пробитие уровней то думаю что вы больше используете долгосрочные опционы. Ну а с осциляторами проще работать на быстрых.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, ну так важно какие настройки использовать в используемых индикаторах и осцилляторах, а так по сути все индикаторы делятся на три основные категории это индикаторы тренда, индикаторы которые показывают наиболее точно начало и возможное окончание коррекции и индикаторы которые определяют формирование дивергенций по анализируемой валютной паре. Конечно есть и индикаторы волнового анализа, но ели на форексе их еще можно как то использовать то в торговле бинарными опционами они совершенно бесполезны ввиду частых перерисовок, а время экспирации приходит и далее уже не важно отработает ли торгуемая пара далее прогнозируемое направление или нет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Lucky »

andrstar писал(а):если вы используете фракталы и пробитие уровней то думаю что вы больше используете долгосрочные опционы
Как сказать. Смотря, что считать быстрым опционам. Минутным сроком экспирации я конечно не балуюсь, а вот несколько часов- это мне больше нравиться. Движения рынка более прогнозируемые на больших таймфреймах, это касается, как опционов, так и форекса в целом. Еще мне нравится прайс экшн вплетать в опционы. К примеру пробитие пин-бара очень часто означает, что цена будет идти в ту же сторону некоторое время. На форексе тяжело угадать цель, потому что движение может быть как сильным, так и слабым, а вот в плане опционов с этим легче - несколько свечей практически всегда закроются ниже/выше пина, в зависимости от того, в какую сторону он пробит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):несколько свечей практически всегда закроются ниже/выше пина, в зависимости от того, в какую сторону он пробит.
Я тоже заметил такую закономерность, но здесь лучше учитывать при торговле опционами со сроком экспирации в несколько часов сколько уже за день прошла пунктов торгемая валютная пара. А то ведь если даже брать в анализ наиболее популярную валютную пару евро доллар то получается, что если за день в южном направлении уже прошла 100-150 пунктов то открывать скажем на продажу опциона со сроком экспирации в несколько часов не имеет смысла, а вот по факту формирования пин бара указывающего на рост войти в рынок на покупку опциона это оптимальное решение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Можно и так. А можно входить сразу на пробитии минимума или максимума пина, если цена еще не сделала свой среднедневной ход. Правда здесь тоже может быть риск, если цена пробьет экстремум, а потом не закрепится ниже или выше него, и может вернуться снова в исходную позицию.А вообще пробитие пина лучше в опционах отрабатывать на более младших таймфреймах по пробитию фрактала на них. Пины и прочие паттерны я смотрю на дневках, а на часовках или М15-М30 смотрю, как выстроились фракталаы. Вот там по пробитию можно входить в опционы и с небольшим сроком экспирации.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»