image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

andrstar писал(а):Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.
Я думаю что фибо уровни работают не только на Н1 но и на старших таймфреймах. Вот только работать по большим таймам на мое мнение нецелесообразно, так как нужно большой депо и ждать сделки по несколько недель. А вот оптимальный вариант это как раз вы правы, это часовик. Я также торгую с этим инструментом. Торговля прибыльная. Вот только цели у меня короткие, где-то 1 к 1, редко 2 к 1, я имею ввиду прибыль стоп.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вообще то таймфрейм Н1 самый рабочий интервал для многих стратегий и для работы по уровням. Я начинал свое знакомство с форексом с цикла лекций Смрнова по основам форекса и по техническому анализу. Так вот там он утверждал что Н1 это самый оптимальный фрейм и для анализа и для работы. И доказывал все это вполне нормальными логическими рассуждениями. В том числе и про Фибо уровни. Но конечно - каких то догм на форексе нет ( кроме ряда аксиом) и все течет все меняется. И то что не работало вчера вполне сегодня может дать прибыль. Поэтому в первую очередь все надо пробовать и потом только утверждать.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение SanSan »

andrstar писал(а):Вы знаете - некоторые и на М5 умудряются дивергенции искать и различные уровни и веера растягивать.А мы с вами спорим есть ли смысл сетку Фибо на Н1 рассматривать. Куча людей скажет, что Н1 это самый лучший фрейм для сетки и будут правы.
Ну значит я не отношусь к этим многим, потому что считаю. что ниже чем четырехчасовой таймфрейм, сетку фибо нет смысла натягивать, а лучше конечно это делать от дневного и выше, только там уровни фибоначчи действительно способны показать значимые уровни сопротивления и поддержки, а на часовом, да там толком экстремумы не определишь, на которые эту сетку натягивать стоит
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):да там толком экстремумы не определишь, на которые эту сетку натягивать стоит
Так по сути можно экстримумы определять и на младщих таймфреймах для натягивания Фибо сетки. Просто максимально уменьшаем график и получаем туе картину что и по -х часовому графику, только таким образом проводить свечной анализ будет проблематично. Вообще уровни фибо служат только определения долгосрочных перспектив по той или иной валютной паре.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

SanSan писал(а):Ну значит я не отношусь к этим многим, потому что считаю. что ниже чем четырехчасовой таймфрейм, сетку фибо нет смысла натягивать,
По большому счету все зависит от того какие вы себе ставите цели. Если у вас цель взять порядка 20-50 пп то самый рабочий для этого интервал и есть Н1. И этот интервал вполне подходит для работы подавляющего числа индикаторов. И инструменты Фибоначчи здесь не исключение. И сетка и веер фибо очень хорошо отрабатывают уровни на Н1 потому что этот интервал в течении дня используют те кто торгует в период одной-двух торговых сессий. А таких в течении дня очень не мало, если не сказать большинство. Если бы так не было то придерживались бы трейдеры расписания работы торговых сессий.
dron71
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 31.07.2013
Сообщения: 2

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение dron71 »

У кого есть фибо стандартный, но цвета линий можно отдельно настраивать, поделитесь плиз...
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

А что вам мешает в стандартном МТ4 менять цвет линий Фибо? Вот как это делается легко и просто - Изображение
Выбираете себе любой цвет линий и вперед. На рисунке желтый цвет, но выбрать можно и синий и зеленый и какой угодно.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@dron71
У стандартного индикатора Фибоначчи нельзя настраивать каждую линию отдельно. Есть возможность менять только цвет всех линий одновременно. А чем не нравится простой индикатор? Для удобства я например, настраиваю индикатор таким образом, что на каждой линии выводится не только уровень в процентах, но еще и цена, на которой находится уровень индикатора.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Удобен этот индикатор еще и тем, что есть возможность добавлять свои уровни. Допустим, если меня не интересуют все имеющиеся уровни, то я могу их убрать, оставив только тот, который будет использоваться в стратегии. Или напротив, уровни можно добавлять - я например, часто дополнительно ставлю уровень 86.7, который так же, отлично отрабатывается.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»