image

Стратегия BBand Stop Strategy

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

Данная стратегия называется BBand Stop Strategy – я с ней тут повозился некоторое время, а сейчас вот хотел бы поделиться и обсудить с вами. Я решил назвать стратегию в честь используемого в ней индикатора Bband Stop. Очень оригинально, правда? Ну, ничего умнее мне в голову не пришло.

Вот сам индикатор:
BBand Stop Alert.zip
(5.72 КБ) 288 скачиваний
Ну ладно, давайте перейдем к основной части – это 5-минутная стратегия, которую вы, в общем-то, можете попробовать использовать на любом таймфрейме, каком пожелаете. Я до этого проверял ее только на 5-минутке, по этому предупреждаю сразу.

Что вам нужно будет сделать, так это добавить индикатор BBand Stop Alert на ваши графики в MT4, и затем, когда у вас будет стрелка, направленная вниз, нужно проводить горизонтальную линию по верхней точке фитиля свечи, на которой находится эта стрелка. Если же у вас стрелка, направленная вверх, то нужно проводить горизонтальную линию по нижней точке нижнего фитиля свечи, на которой находится эта стрелка. На представленных ниже скриншотах вы можете увидеть это подробней.

А теперь самое главное – я подчеркиваю – нельзя рисовать эти линии по каждой появляющейся стрелке. Как только появляется стрелка, направленная вверх, вы должны подождать, пока она пройдет вверх по крайней мере 3 или больше свеч, прежде чем начинать ее отрабатывать. Если же она начнет снижаться хотя бы на одну свечу – то этот сигнал небольшой и не важный для вас. В противном случае, такой ложный сигнал может резко «передумать», а вы останетесь с потенциально убыточной открытой сделкой.

Пример хорошей и плохой торговли, в сравнении:
profitkontrakt.png
Вот еще пара примеров торговли – день был удачным
BBand-Stop-Alert.png
Вот торговля 17.05.2014 на паре AUD/USD
BBandStopAlert.png
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Особо не вникая, могу сказать, что стратегия будет отлично показывать себя в диапазонах, но на трендовых рынках, боюсь, она вас разочарует.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

При любой сильной тенденции будет либо ноль сделок, либо малое их количество, поскольку для любого касания стрелкам придется «убегать» в обратную сторону. Я попозже покажу пример.
FinBetts
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 92
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Москва
Рефералы: 7

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение FinBetts »

А какой срок истечения можно здесь выставлять? Судя по опубликованным графикам, мне кажется, срок опциона в 15 или 30 минут как раз подходит?
Работаю на Бирже, которая Вам платит!
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

chandra писал(а):При любой сильной тенденции будет либо ноль сделок, либо малое их количество, поскольку для любого касания стрелкам придется «убегать» в обратную сторону.
Просто гляньте на график EUR/USD.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

Optionguy писал(а):Просто гляньте на график EUR/USD
Как я и предполагал, сделок было мало, но только одна из них была убыточной.

В остальных случаях сделки не исполнялись:
Bband.png
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Вот именно! Таким образом, эта стратегия должна быть направлена на работу с флетом и стабильными парами. Кроссы типа EUR/GBP и AUD/NZD могут себя хорошо показать, например, поскольку они, как правило, начинают движение только без сильных корреляций, а это бывает крайне редко. Кроме того, стратегия хорошо подойдет для азиатской сессии, так как объем большинства мажорных пар там обычно спадает.


Брокеры показывают разные результаты. На моем графике EUR/USD было 2 при деньгах, 1 при своих и 1 без денег.
На графике USD/JPY было 6 при деньгах и 2 без денег.
chandra
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Белоруссия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение chandra »

Ну конечно, результаты были бы лучше для кроссов в привлекательных диапазонах. Хотя приятно понимать, что даже и в трендовые дни стратегия вас не разорит, если вы, к примеру, торгуете мажорную пару. С нетерпением жду ваши графики, будем обсуждать результаты! :D
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Я нарисовал малиновые горизонтальные линии только на сделках, которые были активны, а так же какими были опционы: желтые галочки - это ITM, «BE» - ATM и крестики показывают - ОТМ.
Bband2.png
Bband2.png (11.59 КБ) 2069 просмотров
На графике USD/JPY было 5 в деньгах, 1 при своих и 2 без денег
holyfire
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Стратегия BBand Stop Strategy

Непрочитанное сообщение holyfire »

Приветствую участников форума. Я конечно дико извиняюсь (может не в тему), но что означает ITM, ATM и ОТМ?
Жизнь как туалетная бумага, кажется длинная а тратим на всякое *******
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»