image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение vladanz »

Очень понравился пункт " игровая зависимость". Человек проявляет всегда эмоции. Эмоции есть и у меня и часто это мешает при отрицательной торговле. Совсем недавно было время и провел более часа торгую на демо-счете. В начале почти все сделки в плюсе. Затем потеря 50% суммы депозита. Взял перерыв на день и вернулся к проверенным методам торговли.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Игровая зависимость еще в том проявляется, что тяжело остановиться и прекратить торговлю. Если бы на рынке не было выходных, то трейдеры не отходили от мониторов 24/7. И не важно: профит идет по сделкам или убыток, уставший или полон энергии. Все равно ноги ведут к компьютеру и рука тянется включить его.
Чтобы вовремя останавливаться, надо напоминать себе о других жизненных приоритетах, которые существуют помимо трейдинга.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Моника, так по сути на сегодняшний день имеется возможность торговать именно бинарными опционами 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Есть индексы о которых я писал ранее и по которым можно открыть опцион на выходных, то есть по сути при желании можно торговать всю неделю, но вот такую торговлю то как раз можно назвать еще одной ошибкой для трейдера, так как при занятии любым делом нужен отдых.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
А почему вы считаете ошибкой торговлю на протяжении всей недели? Я например так и торгую. Только у меня рабочий тайм это Н1. И торгую более 20 торговых инструментов. Это говорит о том, что я подхожу к терминалу за 5 минут до закрытия часа. За эти 5 минут я анализирую все валютные пары по которым торгую и принимаю решение о торговле. И это происходит на протяжении всей недели. Если бы можно торговать в выходные то я бы и тогда торговал. Потому что трейдинг это моя жизнь, мой заработок. Почему такой подход ошибка?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):А почему вы считаете ошибкой торговлю на протяжении всей недели?
Так если без отдыха торговать 7 дней в неделю то это так или иначе приведет к ошибке при принятии решения. Я неоднократно по себе замечал, что непрерывная торговля приводит к череде убыточных сделок, а вот понедельник у меня практически всегда прибыльный день, так как на выходных торговля не ведется. Что касается возможности торговать на выходных то на корсоре есть индекс торговля по которому идет постоянно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

Если трейдер не внимательный то он будет допускать ошибки и в понедельник и когда торгует много или мало. Если есть трейдеры которые не могут торговать долго, то нужно переходить на большие таймфреймы, чтобы уменьшить время у монитора. Если торговать короткие таймфреймы или периоды экспирации, то не будет нарушаться системная статистика сделок. Если же трейдер иногда торгует, а иногда пропускает сигналы, то это приводит к тому, что он может пропускать прибыльные сделки, а убыточные брать.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Ну я бы сказал что никогда не можешь знать когда будет прибыльная сделка а когда будет убыточная. Иногда просто не успиваешь нажать выше или ниже и ты уже упустил прибыльную сделку, такое у меня встречается очень часто. Торгую на опционах с временем экспирации 60 сек. где практически не как не помогают сигналы и приходится копировать чужие сделки. Иногда кажется что ваш прогноз бы довольно точным чтобы выйграть и до конца сделки осталось пару секунд и один скачок и вы проиграли.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
Если трейдер сам по себе - личность не внимательная, то неважно на больших таймфреймах он будет торговать или коротких. Все равно он будет что-то упускать из виду, что скажется непосредственно на его торговле. Лучше в данном случае вообще 1-2 раза в неделю на рынке появляться и тщательно все анализировать перед открытием 1-2-х сделок. И так себя вести до тех пор, пока не научится трейдер внимательно изучать анализ и реагировать на сигналы своей системы.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@MartinА вы торгуете у какого брокера? Возможно смотрите на котировки у других брокеров, если цена при окончании опциона часто взлетает в другую сторону. Все правильно мы никогда не можем знать когда сделка прибыльная, а когда убыточная. Хотя нам это не нужно знать. Нам нужно четко исполнять правила своей торговой системы и все. Если трейдер их исполняет без ошибок, не пропуская прибыльных сделок, то конечно прибыль должна быть.
@Monika
Если трейдер не внимательный и не дисциплинированный и не может усовершенствовать психологию торговли и свой трейдинг, я думаю финансовый рынок это не его область и нужно менять сферу деятельности.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Не знаю причём тут брокер, но если интиресно, скажу что торгую у Iq Option и 212Trade. У Iq Option котировки от Реутерс, на 60 секунд скачки бывают сильными и как правило короткими и заработать у меня там не получается, уже 2 слитый депозит у данного брокера. Сигналы как правило на опционах за 60 секунд не помогают а реакции чтобы успеть за сильными импульсами недостаточно. Теперь ищу способ выйти в прибыль у данного брокера, пока не нашол.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»