image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Если уже сформировалась двойная вершина, то уже заходить в позицию поздно. Нам как раз нужно войти в начале формирования второй вершины или дна. Не нужно считать пункты. Например я торгую на Н1. И когда цена подходит к уровню первого экстремума, я смотрю формируется ли отбойная свеча на М30 или даже на М15. Если она сформировалась, на этих таймах есть возможность войти в рынок на отскок. А дальше если мы торгуем форекс выставляем стоп за экстремум, а если торгует опционы, то выставляем на несколько часов экспирацию, в надежде закрепления цены ниже уровня вершины или дна.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):а если торгует опционы, то выставляем на несколько часов экспирацию, в надежде закрепления цены ниже уровня вершины или дна.
Что касается такого подхода при торговле бинарными опционами то здесь я с Вами соглашусь. Такой подход можно использовать и более того со сроком экспирации в несколько часом можно и покупать опцион когда цена пробивает максимум где мы рассчитывали на формирование двойной вершины. То же самое по сути можно проделывать и с торговлей на минимуме или там где мы ожидаем формирование двойного дна.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Если уже сформировалась двойная вершина, то уже заходить в позицию поздно. Нам как раз нужно войти в начале формирования второй вершины или дна.
Глупости вы сейчас говорите. Как вы можете заходить в рынок, когда еще сигнала нету. Начала формирование это не значит что будет двойная вершина или дно, начала это когда к примеру образовалась одна вершина, но это не значит что будет вторая. Входить в рынок нужно тогда, когда уже образовалась двойная вершина или дно, то есть когда мы видим M и W. Я всегда так входил и за все время никогда поздно не было, ведь это самое начало сигнала, а не середина и ни конец.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а): Входить в рынок нужно тогда, когда уже образовалась двойная вершина или дно, то есть когда мы видим M и W. Я всегда так входил и за все время никогда поздно не было, ведь это самое начало сигнала, а не середина и ни конец.
Если уж точно это будет двойная вершина, то отработка ее должна довольно неплохая, а именно только от основания еще величина самой вершины вниз. Здесь более грамотно будет как вы писали правильно ввойти по сигналу, а выход можно вообще поставить по тейку на тех уровнях, которые описал. Я обычно вхожу двумя, тремя ордерами и раскидываю по закрытию различные тейки.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Это ваше мнение, и если вы еще зарабатываете на отработке этой формации в таком варианте, то я ничем вам не могу упрекнуть. Просто вы входите по уже сформированной формации, но цене намного хуже. И стоп у вас большой, а если бинарные опционы, то нужно и период отработки формации увеличивать в разы. А если входить на отбое от уровня первой вершины, в надежде на то что уровень устоит и сформируется вторая вершина, то можно войти с минимальным стопом. Кстати видел ваше сообщение на Прокапитале, о том что вывод на Перфект мани состоялся. И долго вы отменяли вывод на вебмани, чтобы вывести на Перфектмани. И сколько выводили на ПМ времени? А то я жду ВМ.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Просто вы входите по уже сформированной формации, но цене намного хуже.
Ну а как можно входить, если еще сигнал не сформировался? Это одно и тоже что рулетка. Откуда вы знаете что сигнал который сформировался на половину, сформируется полностью? Я сегодня по евро-доллару видел практически сигнал двойное дно, но все же на последней 4 свече это сигнал пропал, то есть до конца не обработался.
Фастовец Николай писал(а):Кстати видел ваше сообщение на Прокапитале, о том что вывод на Перфект мани состоялся. И долго вы отменяли вывод на вебмани, чтобы вывести на Перфектмани.
post14306.html#p14306 Здесь я описал.

P.S На перфектмани я не заказывал, заказывал на онлаймани.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Для меня технический анализ конечно же предпочтительнее чем фундаментальный, но его я также учитываю, но по технике легче работать. То есть при определенном опыте составив для себя TC я уже анализирую движение цены инструмента по которому планирую войти в сделку, но нужны точные сигналы причем подтвержденные другими индикаторами, только тогда могу принять решение об открытии контракта.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение spartak »

Как и многие, принимаю технический анализ для определения входа в рынок, как то, с фундаментальным анализом , у меня не очень. Ведь нужно быть все время в центре событий, что бы среагировать быстро на новость до реакции рынка.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Все время нужно анализировать рынок как раз таки при торговле с использованием технического анализа, а фундаментальный анализ по нем видно время выхода новости, то есть когда нужно находится у экрана своего монитора и сделать какие либо выводы о дальнейшем движении торгуемой пары. А технический анализ заключается в том, чтобы по рынку ждать точку входа либо при пробое фигуры продолжения или разворота тренда либо при волновом анализе, который лично я не понимаю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Я вообще стараюсь при выходе новостей так сказать "важных" вообще не торговать, как по мне то лучше входить когда все успокоится, ведь не раз наблюдались случаи когда цена инструмента за пару минут смогла сходить в разные стороны, поэтому считаю рискованным открывать сделки в это время, лучше ждать своего "момента для входа", бывали случаи, что весь день просто не могу купить ни одного контракта.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»