image


Какой индикатор лучше всего выбрать?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@SanSan
Нет у меня не один индикатор, их несколько, но именно этот давал сигнал на то, если вдруг я не у терминала что возможен вход в сделку, по возникновении сигнала я уже рассматривала стоит ли по нему входить основываясь на других индикаторах, то есть этот индикатор один из всей тс. Но сейчас он уже не работает с такой точностью как раньше, так что сама тс поменялась, и опять же я ее тестирую.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):Но сейчас он уже не работает с такой точностью как раньше
А что за индикатор если не секрет, так как я не вижу что рынок особо. а точнее ситуация на нем сменилась. Если торговать к примеру парой евро доллар то за последние пол года отличные результаты показывают трендовые индикаторы. Здесь даже если торговать по простой скользящей средней то получится профит на долгосрочных участках, конечно осцилляторы на текущих безоткатах приводят к убыточной торговле.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Не секрет даже могу с вами им поделится, я не скрываю ничего, индикатор двухфрактальных свечей, в прошлом году до сентября он работал на ура, но потом увы начались ложные чтоли сигналы, принцип работы таков, когда поступает алерт по сигналу я рассматриваю какой это сигнал бычья или медвежья свеча, с этого можно было определить в какую сторону цена пойдет, конечно с подтверждениями, отлично отрабатывалось.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):индикатор двухфрактальных свечей, в прошлом году до сентября он работал на ура, но потом увы начались ложные чтоли сигналы, принцип работы таков, когда поступает алерт по сигналу я рассматриваю какой это сигнал бычья или медвежья свеча, с этого можно было определить в какую сторону цена пойдет
Ну я двухфракталку вижу на графике в целом и без использования какого либо индикатора, только не пойму в чем рассчет то при таком входе в рынок ? В том что двухфрактальная свеча говорит о некой неопределенности на рынке и по сути означает что может быть сменен тренд... А каковы дополнительные фильтры Вы используете при использовании указанного индикатора ? Индикаторы по поиску пин баров не пробовали ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Смысл в том что поступает сигнал при образовании свечи, не нужно сидеть и искать образовавшийся, плюс индикатор настроен так что показывает какая это свеча бычья или медвежья, то есть при образовании свечи она выделяется соответсвующим цветом (медвежья - красный, бычья синий), далее если образовалась к примеру медвежья свеча по сигналу - это значит что цена пойдет на отработку ее, то есть вниз, но не всегда так, поэтому нужны дополнительные фильтры.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я по свечному анализу знаю, что если и отрабатываются свечные модели то только на 4-х часовом графике и выше. Такой таймфрейм если и использовать то это только одна сделка в день получается по бинарникам. Был у меня индикатор свечного анализа. который на графике искал разворотные модели, но вот частенько перерисовывал свои сигналы поэтому изначально для себя решал искать свечные модели самостоятельно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@umida0306
А что там такого, в индикаторе двуфрактальных свечей? Ведб такую свечу итак отлично видно, без всякого индикатора, а поэтому мне непонятно, в чем прелесть индикатор на эти свечи ставить. кстати, мне не понятно, что значит у вас бычьи свечи и медвежьи, если мы говорим об индикаторе двуфрактальных свечей, ведь это свеча с двумя хвостами с обоих сторон и малюсеньким, а чаще вообще отсутствующим телом. так вот, е5сли тело отсутствует, то каким же образом ваш индикатор определяет, какая это свеча, бычья или медвежья? Ведь эти вещи обычно определяются именно по телу свечи. А двуфрактальной свечи. как выше написал, его просто нет обычно.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я бы не был столь категоричным - что свечной анализ от 4-х часового графика отрабатывается и выше. Я как правило работаю на Н1 и мне часто хватает смотреть как например цена остановилась на каком то уровне, потом начали свечи в одну сторону хвосты длинные отбрасывать - это ли не сигнал о том, что вот с этого уровня сейчас начнется обратное движение. И именно так и происходит. И это вполне может происходить и на более мелких фреймах. Только конечно за этим делом надо сидеть и следить. Не у каждого кто вот так откроет терминал и за 5 минут прочтет все, что происходило за последние 30 минут. Но тот кто уже на этом деле глаза сломал тот почти сразу скажет что и как сейчас происходит в рынке. Или по крайней мере скажет что надо вот немного подождать и картина станет вот сейчас ясной.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@SanSan
У меня такое наблюдение, что свеча с двумя фракталами обычно имеет тело, редко я встречала чтобы его там не было. Ну да ладно, суть индикатора такова, что при образовании свечи подается звуковой сигнал и если тело медвежье и тень свечи направлена вниз, то есть длиннее, это дает сигнал о том что цена инструмента опуститься, то есть в этом случае можно рассматривать опционную сделку, конечно нужны и подтверждения, для этого использую другие индикаторы.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Какой индикатор лучше всего выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@umida0306
Я понял что вы имеете в виду, но ведь эта самая двуфракталка может отрабатываться довольно долго, то есть мы не знаем через какое время сигнал отработает, к тому же, я сомневаюсь в медвежьих и бычьих двуфракталках, с индикатором этим встречался, по сути я конечно сомневаюсь в его эффективности, но если у вас получается с ним работать, ну пробуйте, почему нет, к тому же в отличии от форекс, на опционах не получится пересиживать убытки. тут все просто, цена либо пошла в нужную сторону. либо нет
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»