image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Новости по швейцарцу меня снова обламили. Я не успел поставить стоп на продажу швейцарец иена.
Эта новость многих обломала, особенно тех кто не работает со стопами. Стопы нужно ставить не посредственно после того как открыли ордер. А не успел, это означает что открыл сделку, а про стопы забыли, или отложили как говорится на завтра. Или же вы открыли ордер непосредственно перед выходом новости и вас так хорошая свечка сильно обломала? Я лично тогда не был в рынке, но многие сейчас на форумах пишут что и-за той новости много потеряли.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Понимаете у меня всегда стоят стопы. Система предусматриваем закрывать позицию когда цена пробивает определенный уровень в ручном режиме. Но стоп стоит примерно пунктов 50-100 от уровня, для того чтобы не слить депо на импульсах. А тут на продаже швейцарец иена не поставил стоп. Так как иногда стопы выставляю чуть позже.... Я видел рост швейцарца и начал закрывать позицию по рынку в небольшом убытке. Но брокер перестал давать котировки пары и терминал по этой паре завис, как и по другим парам с швейцарским франком. И что тут делать?? Пока они дали котировки то швейцарец вырос на 2000 пунктов. Теперь я их прошу возместить убыток. А они пока молчат..
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Случайно брокер не кухня инста, у который постоянно подобные проблемы происходят, когда нужно чтобы клиент слился или понес серьезный убыток. К стати, вам никто не возместит убыток. Если терминал завис или произошел обрыв связи, то вы должны были позвонить и закрыть ордер или же поставить стопы по телефону, у каждого нормального брокера есть такая функция. Так что на возмещения убытка даже и не надейтесь.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Нет это не Инста, это Дивен. В Инсте и так все понятно, там если зарабатываешь 10% от капитала на новостях, то можно забыть о прибыли. Такого нет ни у одного брокера или диллингового цента. А потому нужно делать определенные выводы. Но понимаете у меня есть надежда, потому что когда завис терминал я сразу связался с поддержкой и они мне сказали что вернут потери и чтобы я написал письмо на сайт в техподдержку или в какой-то отдел. Я написал в субботу, а до сегодняшнего дня ответа нет. Сегодня писал в поддержку, сказали что ответят, потому что на все письма отвечают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

Я интервью всем известного управляющего Азмедоса с площадки Форекс Тренд читала. Так вот ему было достаточно целый месяц практически не отходил от компьютера. И на демо создавал свою ТС. Только после этого перешел на реал и стал прибыльно торговать. Из его слов делаю вывод, что для каждого трейдера понадобится индивидуальный промежуток времени, чтобы научиться онлайн торговле.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
Месяц в мониторе и он создал торговую систему? Если это правда, то у него судьба такая быть богатым, чем бы он не занимался. Я годами сижу у монитора, создаю, тестирую, создаю, адаптирую, после чего корректирую и меняю параметры и снова тестирую. Дальше апробирую и снова дополняю. После чего видоизменяю и снова тестирую. И это уже более 3-х лет. И что вы думаете я зарабатываю? Только сливаю! Значит у меня судьба такая быть бедным чем бы я не занимался. Форекс это наверное последнее чем я занимаюсь, больше нет сил ни начто.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

Не совсем так. Просто у того же самого Ахмедоса - это может быть его истинный путь, который будет для него и увлечением, и смыслом жизни, и надежным источником прибыли. Кому суждено стать тем же самым художником, на Форекс дорога не откроется. Все жители планеты не могут быть трейдерами. Поэтому, если человек годами торгует и только убытки терпит, то это не он такой непонятный и не Форекс - лохотрон. Это просто не его призвание. Но такой вывод надо делать на третий-четвертый год торговли. Не раньше.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Поэтому, если человек годами торгует и только убытки терпит, то это не он такой непонятный и не Форекс - лохотрон. Это просто не его призвание. Но такой вывод надо делать на третий-четвертый год торговли. Не раньше.
За 3-4 года торговли если торговать в минус можно столько денег потерять. что потом такое же колличество времени прийдется отрабатывать на обычной работе. Я считаю, что только после разработки иточной торговой стратегии в которой прописаны все точки входа на вход и выход со сделки начинать торговать на центовом счете. Пока не разработана для себя точная торговая система то лучше не торговать, а сколько времени уйдет на разработку своей торговой системы это уже все сугубо индивидуально.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Месяц в торговле и быть уже трейдером, уверена что это не так. Бывало и у меня, что полгода все хорошо, а потом тс перестала быть рентабельной, спрашиваю сама себя почему, потому что рынок меняется так же как и ситуация в мире, то есть экономика. К примеру взять ситуацию с франком несколько дней назад, которая доказала мне, что без стопов торговать нельзя, или же переводить ордера в безубыток. В принципе время всему учит, так что нужно всегда следить за ситуацией в мире.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Здесь стоит отметить то, что многое зависит от того в чем именно трейдер станет прибыльным. Для этого стоит провести полный анализ своих успехов и потерь. Так довольно быстро можно получить ответ на то в чем больше получается проводить ту или иную торговлю.
Именно для бинарных опционов это будет определение торгового инструмента, также ТФ выбора опционов и конечно же стратегия и тактика своих действий. Думаю несколько месяцев может даже хватить для этого в лучшем случае и несколько лет в худшем.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»