image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

Технический анализ конечно можно применять к любому графику - и к недельному тоже. Но такой анализ можно проводить в том случае, если вы потом на этом же графике и работать будете. То есть - при теханализе вы будете определять теденцию общую, уровни поддержки и сопротивления , точки входа, фиксации прибыли и уровни стопа. Но если вы после определения этих параметров перейдете на более мелкий график то вам только тенденция и пригодится. Проводить конечно можно ТА и на М15 но это будет не очень полезный анализ. Потому что определив все что надо - отработка пройдет достаточно быстро и профит может оказаться все го то пунктов 10-15. Оптимальным фреймом для проведения ТА есть Н1.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Да. но тем не менее технический анализ можно вполне применять и к недельным графикам для определения общего долгосрочного направления по той или иной валюте.
Для долгосрочного направления я использую всегда волной анализ на тайм-фреймах от одного дня, и фундаментальный. Технический же анализ я использую только для краткосрочной торговли внутри дня. Лично я не могу с помощью технического анализа понять к примеру куда пойдет пара через день или неделю, а вот с помощью фундаментального и технического анализа уже можно сделать какие то выводы в долгосрочной перспективе.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@andrstar
@Yurbol
Вот вы пишите о долгосрочном анализе, а зачем его применять в бинарных опционах? Неужели такая торговая система будет эффективна? Вы покупаете опцион и ждете месяц пока он закроется? О долгосрочной торговле целесообразно говорить только на форексе. И то чем трейдер опытнее, тем у него тайм пониже. Как для меня оптимальная работа должна вестись на Н1 и для входа М30 или М15. Если говорить о техническом анализу, тут работает все. Только нужно уметь разными инструментами анализа пользоваться. Мне как-то ближе для торговли уровни и скользящие средние, так как эти системы у меня основные.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А почему бы и нет? Многие считают, что на бинарных опционах нужно покупать быстрые опционы, до часа максимум. Я же считаю наоборот. Можно купить один опцион на неделю с объемом как 100 маленьких, которые вы будете покупать целую неделю. Я вообще не любитель быстрых опционов, так как спрогнозировать движения по паре к примеру на 5 минут или на 30 очень сложно. Мне больше нравится делать ставки на длинные дистанции, тут больше шансов что-то выиграть, и не нужно даже переживать, что брокер может под править котировки, как это делают на опционах которые покупались на минуту или 5 минут. На недельном опционе уже котировки не подправишь, так как пара может пройти пунктов 200-300 в одну строну и даже больше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Вот вы пишите о долгосрочном анализе, а зачем его применять в бинарных опционах? Неужели такая торговая система будет эффективна? Вы покупаете опцион и ждете месяц пока он закроется?
Вот сегодня по 15 минутному графику по ауди работал на покупку опциона так как все мои индикаторы указывали на рост курса пары и не было ни малейшего сигнала о снижении, а пара тем не менее импульсом ушла в южном направлении и даже продление срока опциона не смогла спасти убыточную сделку. А вот на дневном графике по этой паре был явно виден нисходящий тренд и опцион мне сегодня следовало по анализу дневного графика при торговле внутри дня открывать только на понижении при соответствующих сигналах на младших т.ф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja, Не зачет вам. Если у вас уже есть торговая система, то придерживайтесь ее правил. Хотя если честно у меня также по австралиец доллару индикаторы показывали покупки на отскоке от 144 и 233ЕМА и 38% Фибоначчи. Но увы. Похожа ситуация по новозеландцу долларе который покупаю, но стоп не задет. Так лушче переходите на Д1 и торгуйте как рекомендует @Yurbol.
@Yurbol, Это идея очень хорошая, особенно на увеличении ставки в 100 раз. Тут проблема только одна, в размере депозита. Думаю максимум риска на дневке или неделе 10%. А это хотя бы 100 дол заработка. А для этого нужно 1000 дол депо. Хотя 10% наверное это перебор. У вас какой риск на Дневке и у какого брокера торгуете?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай, а Вы сами если торгуете к примеру на часовом таймфрейме и проводите там анализ то на другие таймфреймы не обращаете внимания? Здесь то задача стоит в том, чтобы сократить к минимуму число убыточных сделок, которые существуют в любой торговой системе. Я еще заметил, что если австралиец прошел в одном направлении скажем в северном 70 и больше пунктов в день, то независимо от того что показывает Ваша т.с покупки по нему лучше не рассматривать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja, Все зависит от технического анализ. Если я использую графический анализ с использованием линий поддержек и сопротивлений, а также каналов или графический ценовых формаций и паттернов, то конечно я использую разные таймфреймы. И чем выше тайм - тем сильнее уровни и от них я уже рассматриваю приоритеты к потенциальному движению. А вот есть у меня индикаторные системы на основе скользящих средних на таймах М30 и Н1, а потому работая с ними я вообще не обращаю внимание на старшие таймы. Торгую четко по сигналам системы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):У вас какой риск на Дневке и у какого брокера торгуете?
Если говорить про бинарные опционы, то пока что на бинарных опционах не торгую, так как не могу найти подходящего мне брокера по торговым условиям, и по безопасности. Если говорить про форекс, то торговал в Пантеоне, но после проблем с выплатами денег перешел в streamforex. Это Беларусский брокер. К стати обрабатывает заявки на вывод средств в рабочее время в течении 10 минут. Быстрее я еще нигде не видел. Риск на одну сделку устанавливаю в зависимости от поддержки и сопротивления и выбранного тайм фрейма. Точно не ставлю как не которые, 2% от сделки или 3%. Если это дневной тайм фрейм, то стопы могут стоять и около 10% убытка, а если H1 то могут стоять и 2% убытка.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все то что вы сказали ни в коей мере не отрицает то что теханализ на таймфреймах от Н1 и выше может быть применен и к торговле на БОО. Ведь есть опционы не только на минуту или 5 мнут. Но и на час, и на сутки и больше. Вот и применять это все можно так же и при работе на бинарных опционах. Просто немного меняется сам принцип закрытия сделки . А так все остается точно также что на форексе что на опционах.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»