image


Самые надежные инвестиции

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вот здесь самый главный момент заключается во фразе "в странах с развивающейся экономикой". дело в том что в странах где действительно экономика нормально и быстро развивается не будут банки давать такие высокие проценты по долларовым депозитам. Наверно только в Украине такие проценты по вкладам существуют. Но Украину никак не назвать страной с быстро развивающейся экономикой. Все наоборот. И банки дают такие проценты с одной целью - собрать как можно больше депозитов а потом объявить себя банкротом и все - до свидания. Государство конечно вернет средства вкладчикам, но это будет долго и с нервами. Вон сколько сейчас подобных вещей происходит. Поэтому в нестабильное время банки тоже не могут полностью гарантировать надежность вкладов денег.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Martin »

С одной стороны вроде бы безопасно было бы инвестировать в ПАММ счета, но риск всё же есть. Если вы боитесь за свои деньги, то форекс и опционы не для вас. С этого видно что риск присутсвует всегда. Вывод один, выбирайте ПАММ, в данном случии он самый безопасный. Но как говорят финансисты "Инвестируйте в себя".
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Monika »

Только сейчас если нет желания в ПАММы инвестировать или торговать бинарными опционами, валютными парами, то можно инвестировать в давние монеты или золото. Тем более, что Вконтаке даже целый аукцион организовали подобные инвесторы. Выкладывают монеты на продажу, и в течение недели они продаются. Да и в больших городах в выходные дни можно спокойно продать свои монеты или же выгодно обменять. Как и для ПАММ-счетов, так и для монет много денег для начала не нужно. Монеты и золото всегда будут актуальны. Так что их можно причислить к надежным инструментам для инвестирования.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение andrstar »

А насколько это актуально? Ведь наверно можно взять какую то монету за 10 долларов например, а вот продать ее за такую же цену вы уже не сможете. И потом вообще может оказаться что цена на эти монеты будет только падать и падать - и не понятно когда она вообще поднимется. И окажется что вы просто купили дорогую вещь, но по сути бесполезную.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Proficall »

@andrstar нужно разбираться в нумизматике, и если покупать какую либо монету даже за 10$ нужно знать её настоящую стоимость среди коллекционеров и на аукционах. Так же нужно знать сколько монетный двор выпустил таких монет, чем меньше тем выше её стоимость и еще много разных вариантов на стоимость влияют. На сколько знаю, коллекционные монеты еще не дешевели не разу, например, те монеты которые я покупал 10 лет назад за 60-70 рублей сейчас стоят 700-100 руб - прибыль очевидна и вложения выгодны. Спекулирование на нумизматике довольно сложное дело, но прибыльное.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение andrstar »

Proficall писал(а):andrstar нужно разбираться в нумизматике, и если покупать какую либо монету даже за 10$ нужно знать её настоящую стоимость среди коллекционеров и на аукционах. Так же нужно знать сколько монетный двор выпустил таких монет, чем меньше тем выше её стоимость и еще много разных вариантов на стоимость влияют. На сколько знаю, коллекционные монеты еще не дешевели не разу, например, те монеты которые я покупал 10 лет назад за 60-70 рублей сейчас стоят 700-100 руб - прибыль очевидна и вложения выгодны. Спекулирование на нумизматике довольно сложное дело, но прибыльное.
Так вот как быть - вы же пишите что спекулирование на монетах дело сложное. Понятно что монеты может быть не будут сильно дешеветь. Но вот как быстро они дорожают? вот что главное. Потому что меня больше интересует вопрос- возьму я сегодня какую то монету, а через месяц мне понадобятся средства и я решу это монету продать. Есть ли вариант что я продам ее хоть чуть чуть дороже? И не получится ли так, что за это же время инвестируя в те же ПАММы я бы смог заработать гораздо больше, и даже не рискуя особо? Конечно - если разговор идет об очень дорогих и редких монетах , то все совсем иначе обстоит. Но для нас простых смертных больше доступы не очень дорогие монеты и не очень редкие. Просто коллекционные.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Proficall »

@andrstar если Вам понадобятся деньги через месяц, то лучше при покупке монеты сразу выставлять её на аукцион с блиц ценой дороже чем купили. Возможно найдутся за месяц люди которые купят монету. Заниматься коллекционными монетами, нужно не на месяц, а так сказать в долгосрочной перспективе - это прибыльнее.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение sench »

Я бы выбрал инвестирование в ПАММ 2 счет, они присутствуют в брокеров форекс тренд и пантеон финанс. Плюс данного счета в том, что управляющий берет на себя не только часть прибыли, но и часть убытков, которые он задает инвестору.
Ещё разрабатывается ПАММ 3 система, в данный момент она на бета тестированию, там уже инвестор сможет контролировать сделки на ПАММ счету.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение andrstar »

Proficall писал(а):andrstar если Вам понадобятся деньги через месяц, то лучше при покупке монеты сразу выставлять её на аукцион с блиц ценой дороже чем купили. Возможно найдутся за месяц люди которые купят монету. Заниматься коллекционными монетами, нужно не на месяц, а так сказать в долгосрочной перспективе - это прибыльнее.
Конечно - заниматься монетами надо на длительной основе. И в большинстве случаев это не вклад с целью заработка, а больше с целью сохранить средства от инфляции. Почти как при вложении в недвижимость. Только с монетами сложнее - здесь важно не попасть на подделку.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Monika »

У меня кум плотно увлекся монетами и старинными купюрами всего лишь 4 месяца. За это время только изучал информацию и приобретал монеты. А вот перед Новым годом несколько штук довольно таки выгодно продал. И теперь на своей странице Вконтакте выставил их на продажу. Точнее, Вконтаке аукцион нумизматиков есть. Каждый лот неделю продается. А в городе у нас есть такой человек, который деньги вкладывает исключительно в старинные вещи и монеты, а потом их перепродает. И живет исключительно на эту прибыль. Хватает не только на хлеб с маслом. Так что в монеты и старинные предметы деньги вкладывать выгодно. Главное, владеть информацией об их ценности.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»