image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

batja писал(а):А я считаю что при торговле бинарными опционами психологический прессинг на трейдера все таки меньше чем при обычной торговле на форекс, почему, попытаюсь объяснить. небольшой пример, при торговле на форекс важно соотношение стоп и профит, так вот очень частая проблема у трейдера это то что он не может выдержать сделку до запланированного тейкпрофита и закрывает ее раньше, в итоге нарушается это соотношение и вполне прибыльная система может давать минус, за счет того что профиты не перекрывают стопы, при торговле бинарными опционами такой вредный фактор практически полностью исключается. То есть уже влияние всяких психологических моментов меньше.
Ну как исключается щас же есть брокеры которые предоставляют возможность торговать бинарными опционами с возможностью досрочно закрыть сделку если мы видим что она уже с большей степенью вероятности принесет убыток чем прибыль. Конечно если выбирать брокера где такой возможности не существует то торговать будет намного проще в психологическом плане да и такая торговля займет менбше времени поскольку не нужно будет постоянно следить за движением цены по той или иной валютной паре.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение sirena40 »

А у меня такая проблема есть, хотя я не новичок. Может быть гонюсь за каждой сделкой, потому что времени у меня на торговлю совсем мало? Поднять депо до меня совсем не проблема. Проблема его удержать. Торговала у одного брокера и довольно быстро с 20 подняла до 800 (ни о каком управлении рисками и речи быть не могло), т.к. сделка-10$. За неделю депо выросло, потом "туман" ночь, открытие сделки, которую не стоило открывать. Итог -500$ за ночной час. и окончательный слив на следующее утро. До сих пор думаю, как меня дернуло вообще в 12 ночи на платформу лезть? Теперь страх потерять сделку не дает покоя... И все равно "лихачу" с депо, но все уже не то, не то спокойствие, не те сделки. Понимаю, что так делать нельзя, но все равно делаю. Может кто посоветует что-нибудь? Сейчас вроде успокоилась, но свои кровные все0равно страшно запускать, даже 10$, не говоря о бОльших суммах
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

sirena40 писал(а): Может кто посоветует что-нибудь? Сейчас вроде успокоилась, но свои кровные все0равно страшно запускать, даже 10$, не говоря о бОльших суммах
Да по сути так происходит у всех трейдеров и здесь понимаете пока не будет солидной суммы на депозите в несколько тысяч с которой можно делать долларов 300-500 в месяц все время будут завышаться риски. Конечно бывает удается разогнать депозит на сотни процентов прибыли за день, но это скорей всего исключение из правил, а не закономерность. Другого выхода как начать торговать с солидного депозита я для себя к сожалению не нашел.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение sirena40 »

Если бы все было так просто... По сути, 800$ это УЖЕ сумма, с которой можно было делать те же 300-500$ в месяц. Проблема в том, что нет остановки на проигрышах. Первая ставка была в 50$. Я могла бы просто потерять ее, успокоится и лечь спать. Но что-то толкнуло меня открыть еще на 100, потом на 150, потом на 200. Нет тормозов. Поэтому для меня все одно, что потерять 1К, что 10К, что 20$. Разница только в объемах ставок. Результат один и тот же. Проблема в другом, как восстановить "смелый ход", чтобы при открытии сделок руки не дрожали? И не пропускать сделки, которые на все 100% будут в прибыли, потому что ты боишься потерять снова? В этом вопрос...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

sirena40 писал(а):Проблема в другом, как восстановить "смелый ход", чтобы при открытии сделок руки не дрожали? И не пропускать сделки, которые на все 100% будут в прибыли, потому что ты боишься потерять снова? В этом вопрос...
Разве что призовое место взять в каком либо конкурсе для трейдеров по бинарным опционам. На призовые деньги то всегда проще открывать сделки любым обьемом ведь деньги то по сути хоть и лежат на реальном счете, но мы то понимаем что вывести их нельзя и по сути не чем не рискуем так как не вкладывали на депозит. Другого решения я на сегодняшний день не вижу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение sirena40 »

В этом и загвостка. Заведомо бонус воспринимается как "халява", которую как "пришла, так нафиг и ушла". Я получила бонус от Финпари, но с полной уверенностью, что деньги я оттуда вытянуть не смогу, покрутила депо и благополучно слила его. Все равно спасибо. На Вфорекс с 1 декабря стартует конкурс с халявными 10 долларами. Возможно, что к этому времени я оправлюсь. Пока же попробую еще 20 кинуть, только кому нести не знаю. Хотела к ГК, но такого о них начиталась... В общем, я пока на распутьи
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

sirena40 писал(а):В этом и загвостка. Заведомо бонус воспринимается как "халява", которую как "пришла, так нафиг и ушла". Я получила бонус от Финпари, но с полной уверенностью, что деньги я оттуда вытянуть не смогу, покрутила депо и благополучно слила его. Все равно спасибо. На Вфорекс с 1 декабря стартует конкурс с халявными 10 долларами. Возможно, что к этому времени я оправлюсь. Пока же попробую еще 20 кинуть, только кому нести не знаю. Хотела к ГК, но такого о них начиталась... В общем, я пока на распутьи
Как вариант с бонусу что дается закинуть немного и своих денег. Насколько я понимаю не кто не запрещает пополнять бонустный счет реальными деньгами, а даже приветствует это. Таким образом к депозиту будет отношение посерьезней чем в том случае если там были только бонустные средства. А вообще с суммами в несколько десятков долларов крайне сложно работать из за невозможности получать нормальную прибыли и при этом соблюдать мм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

sirena40 писал(а): Я получила бонус от Финпари, но с полной уверенностью, что деньги я оттуда вытянуть не смогу, покрутила депо и благополучно слила его.
Ну вы не смогли вывести его не потому, что брокер вам этого не дал, а потому что вы сами этого не смогли сделать. Если бы сделали нужный торговый оборот для отыгрыша бонуса и при этом не слились, то брокер вам эти деньги бы выплатил. Но правда говоря, условия конечно для отыгрыша бонуса очень жесткие, и не только в финпари, а и у многих других брокеров. Как правило отыгрывают эти бонусы только 1 человек из ста, а все остальные просто сливаются. Но все же бонус это реальная практика торговли на реальные деньги, все же бонус это не фантики, а деньги которые можно вывести при соблюдении и при выполнении всех необходимых условий.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

Yurbol писал(а):Ну вы не смогли вывести его не потому, что брокер вам этого не дал, а потому что вы сами этого не смогли сделать.
Полностью согласна с вами. Когда брокеры выделяют бонусы, зачастую проблем на стороне брокера не возникает, а вот клиенты сами допускают много ошибок, используя бонусные средства: нарушают правила пользования бонусом, в торговле не соблюдают риск и манименеджмент. Отсюда и получается, что отыграть бонус могут не все, а только самые внимательные и дисциплинированные трейдеры.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение andrstar »

Наверно по разному бывает. Ведь бывает и так, что брокер бонус дал, но условия такие выставил отработки этого бонуса что практически не возможно среднему пользователю их выполнить. Либо надо быть супер профи, либо робота какого то ставить супер мощного. Вот и получается что приходиться и рисковать и нарушать ММ и РМ для получения хоть какой то прибыли. Иначе бонусы не реально ни раскрутить ни отработать.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»