image

Обмен валюты на Webmoney

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
SUN
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 2

Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение SUN »

Неоднократно менял валюту на Webmoney. Снимается за эту услугу аж 5 %!!! Подскажите, как уменьшить расходы по обмену?
Jasmin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Jasmin »

Так может, следует разные кошельки завести под разную валюту? У меня вот три: рубли, доллары, евро. В зависимости, какой валютой рассчитывается веб-ресурс, на тот и скидываю себе. Если я правильно поняла вопрос ...
kyconckiy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 6

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение kyconckiy »

Рекомендую вообще не менять валюту в системе Webmoney, поскольку обмен там просто грабительский. Лучше всего выводить деньги в той валюте, в которой к вам поступает львиная доля платежей. Многие трейдеры выводят прибыль в долларах. Поэтому нужно просто обзавестись соответствующим счётом или типом платёжной карточки.
lennon69
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 13

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение lennon69 »

Пожалуй, соглашусь с Jasmin и kyconckiy. Чтобы не менять валюту, проще завести по кошельку на каждую из них. Тогда вы не будете терять по 5% при каждом обмене. Ведь если производить обмен очень часто, то из этих 5% может собраться очень недурственная сумма.
Grog
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 2

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Grog »

В некоторых-то случаях ничего не поделать, приходится менять. У меня привязка к рублевому банковскому счету, но половина денег на Webmoney поступает в долларах. По этому я использую x-obmen для обмена там без комиссии по курцу ЦБ, да еще для постоянных зарегистрированных клиентов скидки есть.
prikhodko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 15

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение prikhodko »

Есть сайты, и их довольно много, которые занимаются обменом валют Webmoney с доллара в рубль например на банковскую карту по неплохому курсу. Единственное, что бюджет у них довольно ограничен и не всегда есть требуемая валюта. Но это лучше, чем отдавать 5% комиссии
Jasmin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Jasmin »

А я не уверена, стала бы я доверять этим сайтам... Они же сто процентов требуют сначала перевод денег им, а есть ли гарантии, что я получу обратно свои денежки? Надежнее создать несколько кошельков Webmoney, я думаю =)
Адмирал
Основатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 119
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Адмирал »

Jasmin писал(а):Надежнее создать несколько кошельков Webmoney, я думаю
Если речь идет только о валюте системы webmoney, то несомненно лучший вариант создать несколько кошельков при этом обмен между кошельками будет по курсу валют банка, т.е. без комиссий.
Если Вас ещё не забанили, значит модераторы плохо работают!
Vesna2012
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 3

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Vesna2012 »

binaryclub писал(а): Если речь идет только о валюте системы webmoney, то несомненно лучший вариант создать несколько кошельков при этом обмен между кошельками будет по курсу валют банка, т.е. без комиссий.
Пожалуйста, помогите разобраться. :oops: У меня есть долларовый кошелёк. Если я создам ещё и рублёвый, то обмен между этими моими кошельками будет без комиссий или всё равно что-то будет сниматься?
Адмирал
Основатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 119
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обмен валюты на Webmoney

Непрочитанное сообщение Адмирал »

Vesna2012, если Вы будете производить обмен между кошельками webmoney внутри системы, например в кипере, то обмен будет без комиссии по курсу на день обмена.
Если Вас ещё не забанили, значит модераторы плохо работают!
Закрыто

Вернуться в «Простое общение»