image


Стоит ли торговать на бинарных опционах?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Игрок »

farafox писал(а): Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Пока что мне трудно судить об бинарниках, но я думаю что бинарные опционы и форекс чем то схожи, только вот не могу понять цены у них тоже одинаковые или лучше вопрос поставить как движение валютной пары на форексе и на опционах совпадает или нет?
Если совпадает то почему многие форексники не переходят на опционы?
Цены отличаться могут, но ненамного - в пределах 10 пипсов. Зависит от того какие источники котировок используются.

А зачем им переходить, если у них форекс получается? Опционы проще, но это не значит, что легче. С форексом сложно начать, но если начал, то можно работать. Схожее - и там и там надо прогнозировать изменение. Но на форексе нет жесткой привязки ко времени.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Игрок писал(а):Цены отличаться могут, но ненамного - в пределах 10 пипсов. Зависит от того какие источники котировок используются.

А зачем им переходить, если у них форекс получается? Опционы проще, но это не значит, что легче. С форексом сложно начать, но если начал, то можно работать. Схожее - и там и там надо прогнозировать изменение. Но на форексе нет жесткой привязки ко времени.
В каком смысле отличаются котировки я как то не замечал такого... конечно проще работать по опционам в плане того что не нужно изучать терминал и всего два действия нужно выполнить открыть и закрыть опцион ну иногда еще можно досрочно закрыть опцион, а на форексе нужно постоянно следить за ситуаций искать окончание тренда и т.д, однако если на форексе торговать не умеешь то и на бинарниках не сможешь и там и такм нужен анализ и т.с.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

как по мне, риск присутствует везде. нужно пробовать, но перед этим проконсультироваться с специалистами
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Игрок »

nikolja писал(а): В каком смысле отличаются котировки я как то не замечал такого...
Понаблюдайте. На опционах и форекс-терминалах котировки могут немного отличаться за счет разных источников котировок. Но отличие небольшое. На торговлю не влияет. только если на минутках, там пара пипсов может все решить.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Конечно на минутках могут котировки отличаться. Но если на минутках и вести торговлю то лучше пользоваться тем, что дает брокер, у которого торговля ведется. Ну а если на часовиках - то можно и сверяться с тем, у кого хорошая репутация.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Но если на минутках и вести торговлю то лучше пользоваться тем, что дает брокер, у которого торговля ведется.
А что именно дает брокер? Вот мне этот пункт плохо понятен, про что именно вы говорите.
Игрок писал(а):Понаблюдайте. На опционах и форекс-терминалах котировки могут немного отличаться за счет разных источников котировок.
Если вы говорите про отличие котировок между разными брокерами, то конечно отличия будут, на 1-2 пункта как минимум. У каждого просто разные поставщики ликвидности. А если вы говорите про отличие котировок на разных часовых тайм-фреймах, то такого я отличия не замечал если честно ни разу.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Конечно на минутках могут котировки отличаться. Но если на минутках и вести торговлю то лучше пользоваться тем, что дает брокер, у которого торговля ведется. Ну а если на часовиках - то можно и сверяться с тем, у кого хорошая репутация.
Я лишь один раз встречал существенное отличие котировок между демо сервером и реальным сервером у одного брокера. Там разница была около 15 пунктов и ее виждно было прекрасно на любом графике, так как если котировки отличаются то это видно и без графика. А то что свечи формируются у каждого брокера по разному так это больше от того. что время открытия и закрытия рынка в понедельник и пятницу у разных брокеров по разному. Разница зачастую составляет 1-2 часа.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а): Если вы говорите про отличие котировок между разными брокерами, то конечно отличия будут, на 1-2 пункта как минимум. У каждого просто разные поставщики ликвидности.
Про это и говорил.
LookUse
Представитель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 64
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение LookUse »

lenullsik писал(а):Хотелось бы услышать мнение стоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?
Бинарные опционы - производный финансовый инструмент получивший постоянные котировки с 2008 года.
Вопрос не в том стоит или нет (если вы и так в рынке биржевой торговли и спекуляций), а на какой площадке лучше....
В части рентабельности и рисков: все, что связанно с биржей зона высокого риска. Здесь "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Стоит подсмотреть у профессионалов, как они это делают благо сейчас интернет предоставляет такую возможность. Существует несколько ресурсов, где можно смотреть и копировать торги профессиональных трейдеров.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Копировать то можно. только главное в торговле это рассчитать риски при копировании сделок даже успешного трейдера который будет зарабатывать Вы можете с легкостью потерять депозит просто напросто неверно выбрав лот ведь депозит то Вы явно не будете подбирать под тот которым торгует трейдер чьи сделки Вы копируете. Хотя лично я не встречал ресурсов где можно бесплатно копировать сделки трейдера который торгует на одном счету без сливов и пополнений несколько лет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»