image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение user100 »

Anet писал(а): Я не замечала каких-то закономерностей при торговле в определенное время - если бы строго в определенное время нужно было только покупать - то все бы трейдеры имели ежедневно только прибыль. Все-таки, технический анализ имеет большое значение при работе с бинарными опционами. Если направление цены идет в одну сторону, то в противоположную открываться не стоит, так как это будет уже торговля против тренда.
На бинарных опционах и против тренда можно прекрасно зарабатывать - выставляя короткие позиции во время дневного флета. Если вы смотрели за движением цены то рост или падение происходит очень быстро (за несколько минут) а все оставшееся время цена ходит во флете (какой то корридор 5-10 пунктов) туда и обратно, даже скальперы или пипсовщики на форексе умудряются зарабатывать на движении против тренда, а уж на опционах этому ничего не мешает
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

user100 писал(а):На бинарных опционах и против тренда можно прекрасно зарабатывать - выставляя короткие позиции во время дневного флета. Если вы смотрели за движением цены то рост или падение происходит очень быстро (за несколько минут) а все оставшееся время цена ходит во флете (какой то корридор 5-10 пунктов) туда и обратно, даже скальперы или пипсовщики на форексе умудряются зарабатывать на движении против тренда, а уж на опционах этому ничего не мешает
Вы имеете ввиду минутные графики ? А то я на часовых редко когда наблюдаю истинный флет по той или иной паре, можно обозначить боковое движение с диапазоном в сотни пунктов, но такой анализ для опционов не слишком подходит, так как прийдется ждать несколько дней для открытия сделки. Здесь если и использовать технический анализ то только для поиска фигур разворота тренда при касании к примеру верхней границы фигуры разворота восходящего тренда открывать опцион на понижение, а при возникновении фигуры разворота тренда на нисходящем тренде открывать опцион на повышение от нижней границы рассматриваемой фигуры.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение batja »

bruno писал(а):Вот именно, в четверг есть смысл рисковать, но если по новостям смотреть и торговать, то открывать следует сделку первую примерно от 16.26 до 16.29 ЧЧ.ММ и желательно на покупку, так как в основном в это время цена стремительно растёт, за исключением некоторых случаев когда выходят не самые хорошие или. Не самые важные новости. Но тем не менее стоит обратить внимание на график, если цена ринулась в одном направлении, то в таком же направлении она и будет идти, причём очень быстро. Это что касательно именно того времени о котором я вам говорю. Шпаргалка так сказать
Это у вас не технический анализ, это черная магия. Нет никакой подобной закономерности, что в такое то время нужно обязательно покупать, а в такое вот продавать. Тем более что вы даже не удосужились сказать какую пару имеете в виду, хотя это по сути и не важно, потому что ваши предположения ошибочны. Технический анализ нацелен на то как раз что бы определить когда стоит покупать и продавать, а по вашему выходит что нужно просто дождаться четверга, купить и ты будешь в шоколаде. было бы все так просто, зачем вообще нужен бы был этот самый технический анализ.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

batja писал(а):Это у вас не технический анализ, это черная магия. Нет никакой подобной закономерности, что в такое то время нужно обязательно покупать, а в такое вот продавать. Тем более что вы даже не удосужились сказать какую пару имеете в виду, хотя это по сути и не важно, потому что ваши предположения ошибочны. Технический анализ нацелен на то как раз что бы определить когда стоит покупать и продавать, а по вашему выходит что нужно просто дождаться четверга, купить и ты будешь в шоколаде. было бы все так просто, зачем вообще нужен бы был этот самый технический анализ.
Вот и я думаю что это бред, но тем не менее буквально сегодня видел топового управляющего Отмара если знаете такого и изучал его посделочную статистику и уж не знаю совпадение или нет, но он последние два месяца позицию свою закрывает именно в четверг. Ни в какой другой день он не закрывает свою позиции и работает как ни странно в прибыль. хотя какой анализ он при этом использует остается загадкой. Возможно, что фундаментальный.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

Нужно изучать и применять технический анализ, но в то же время "улавливать" новости и хоть немного понимать к чему это приведет. Мне пока как новичку это несколько сложно сделать так как я не всегда понимаю как говорится "всю соль" :(
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Татьяна1809 писал(а):Нужно изучать и применять технический анализ, но в то же время "улавливать" новости и хоть немного понимать к чему это приведет. Мне пока как новичку это несколько сложно сделать так как я не всегда понимаю как говорится "всю соль"
Это уже зависит от используемой торговой стратагии. Есть ведь торговые стратегии основаные только на техническом анализе в которых не нужно обращать внимание на фундаментальный анализ и работать строго по указанием индикатора. Что касается самого фундаментального анализа то его используют больше трейдеры с солидным капиталом, которые торгуют в долгосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

Долгосрочная перспектива? Можете более подробно объяснить как она работает или указать тему где можно о ней прочитать? За ранее спасибо!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Татьяна1809 писал(а):Долгосрочная перспектива? Можете более подробно объяснить как она работает или указать тему где можно о ней прочитать? За ранее спасибо!
А чего читать то если я Вам на практике по сегодняшней ситуации могу сказать, что решение ФРС о полном сворачивании программы количественного смягчения будет способствовать росту курса доллара в течении ближайших несколько месяцев, пол года -год, а это и есть долгосрочная перспектива. Конечно завтра еще выйдут новости относительно ВВП США. которые должны оказаться хуже предыдущих, но на курсе доллара это мало отразится, так как рост ВВП на 3% уже сама по себе хорошая новость не смотря что ранее ВВП составляло 4.6%.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вот пожалуйста - прошло больше месяца с момента написания предыдущего поста - а прогноз то был правильным. Действительно все это время доллар только рос, и пока не понятно что и как дальше будет происходить. Сейчас идет окончание года, как календарного так и финансового и видимо от того как он закончится и будет зависеть то , каким будет следующий год. А это опять же будет называться долгосрочной перспективой.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Вот пожалуйста - прошло больше месяца с момента написания предыдущего поста - а прогноз то был правильным. Действительно все это время доллар только рос, и пока не понятно что и как дальше будет происходить. Сейчас идет окончание года, как календарного так и финансового и видимо от того как он закончится и будет зависеть то , каким будет следующий год. А это опять же будет называться долгосрочной перспективой.
Да. но прошу заметить что я прогноз относительно доллара дал исключительно с помощью фундаментально анализа и технический анализ не использовал. Конечно технический анализ необходим для подтверждения своих прогнозов относительно долгосрочного движения по той или иной валюте, но ведь крупные инвесторы которые работают исключительно в долгосрок насколько я понимаю технический анализ и не используют. Они именно инвестируют крупные суммы денег в ту или иную валюту.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»